NATATHLON 2 DU 28 - BONNEVAL - Petit bassin - 01/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:24.39 | 532 | |
2. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:29.67 | 425 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.57 | 689 | |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.47 | 509 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:31.28 | 395 | |
4. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:35.83 | 315 | |
5. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.39 | 306 | |
6. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:38.51 | 272 | |
7. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:41.88 | 223 | |
8. | DEBACKER Agathe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.67 | 65 | |
N.C. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 12:54.29 | 465 | |
2. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 13:50.85 | 335 | |
3. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 14:17.17 | 282 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 11:47.59 | 646 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:23.12 | 546 | |
3. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:38.63 | 505 | |
4. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 13:11.42 | 423 | |
5. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:20.84 | 401 | |
6. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:00.86 | 203 | |
7. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 16:31.87 | 81 | |
8. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 16:52.84 | 61 | |
9. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 16:53.51 | 60 | |
10. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 16:58.63 | 56 | |
11. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 17:11.11 | 46 | |
N.C. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 40.64 | 731 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.93 | 628 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.91 | 586 | |
4. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.89 | 546 | |
5. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.81 | 400 | |
6. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.76 | 305 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.36 | 698 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.47 | 693 | |
3. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.80 | 678 | |
4. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.20 | 616 | |
5. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.61 | 599 | |
6. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 49.67 | 371 | |
7. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.26 | 351 | |
8. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.00 | 241 | |
9. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 55.38 | 205 | |
10. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 55.59 | 200 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 50.67 | 539 | |
2. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 51.04 | 527 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 51.60 | 509 | |
4. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.02 | 272 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.26 | 696 | |
2. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.80 | 569 | |
3. | DEBACKER Agathe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.45 | 450 | |
4. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.45 | 420 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 41.36 | 602 | |
2. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.30 | 564 | |
3. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 42.47 | 557 | |
4. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.09 | 456 | |
5. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.54 | 439 | |
6. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 56.11 | 142 | |
7. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.36 | 137 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.67 | 676 | |
2. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.48 | 517 | |
3. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.00 | 497 | |
4. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 47.82 | 361 | |
5. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 53.26 | 206 | |
6. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 56.47 | 135 | |
7. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:06.02 | 12 | |
N.C. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | DEBACKER Agathe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:36.42 | 607 | |
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:41.73 | 579 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:46.49 | 554 | |
4. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:24.51 | 378 | |
5. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:36.41 | 329 | |
6. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 7:41.09 | 311 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 8:05.65 | 224 | |
N.C. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 8:37.21 | 134 | |
2. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 9:01.21 | 80 | |
3. | CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 9:11.95 | 61 | |
N.C. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.69 | 575 | |
2. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.16 | 199 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.71 | 551 | |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:15.53 | 531 | |
3. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.03 | 297 | |
4. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.26 | 243 | |
5. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.02 | 231 | |
6. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.13 | 146 | |
N.C. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:54.08 | 12 | |
H.C. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:18.16 | 1 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 11:31.17 | 549 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 13:00.35 | 322 | |
3. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 14:30.32 | 154 | |
4. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 16:09.97 | 39 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 12:58.44 | 326 | |
2. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 12:59.52 | 324 | |
3. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:13.09 | 294 | |
4. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 14:02.04 | 200 | |
5. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:18.23 | 89 | |
6. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:46.61 | 60 | |
7. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:48.70 | 58 | |
H.C. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 17:46.63 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 36.67 | 724 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.17 | 606 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.57 | 545 | |
4. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 45.34 | 360 | |
5. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.68 | 348 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 41.13 | 521 | |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.72 | 456 | |
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.10 | 442 | |
4. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.54 | 425 | |
5. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.54 | 388 | |
6. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 47.51 | 288 | |
7. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.95 | 274 | |
N.C. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:02.53 | 10 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 44.68 | 533 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.48 | 503 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.01 | 484 | |
4. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 53.81 | 245 | |
5. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 53.89 | 243 | |
6. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 56.62 | 178 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.54 | 617 | |
2. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.07 | 238 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 54.13 | 237 | |
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 54.84 | 219 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 58.61 | 138 | |
6. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:04.16 | 52 | |
H.C. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.41 | 46 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.78 | 550 | |
2. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.14 | 382 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.91 | 291 | |
4. | PARONNEAU Nicolas | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.79 | 237 | |
5. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.06 | 155 | |
6. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 51.43 | 147 | |
7. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.07 | 114 | |
H.C. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 1:05.98 | 1 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS 2
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 6:37.10 | 431 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 7:47.89 | 162 | |
3. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 8:20.79 | 81 |
BENJAMINS 1
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:25.02 | 489 | |
2. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:09.70 | 291 | |
3. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 7:32.63 | 209 | |
4. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 7:34.80 | 202 | |
5. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 7:45.95 | 167 | |
6. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 8:20.67 | 81 | |
7. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:21.15 | 80 | |
N.C. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |