2EME JOURNEE AVENIRS - POUSSINS - NOGENT LE ROTROU - Petit bassin - 08/02/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
6 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.34 | 646 | |
2. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.48 | 421 | |
3. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 44.62 | 342 | |
4. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 46.76 | 270 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 49.13 | 201 | |
6. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.55 | 165 | |
7. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 50.82 | 158 | |
8. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.36 | 145 | |
9. | SUBLEMONTIER Deborah | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 52.82 | 114 | |
10. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 54.30 | 86 | |
11. | HUOT Julie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.44 | 67 | |
12. | BOSSY Tiffany | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 55.95 | 59 | |
13. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.47 | 52 | |
14. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 56.95 | 45 | |
15. | DULOIR Mélina | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 59.32 | 20 | |
16. | PASCUAL Emma | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.98 | 8 | |
17. | BACOT Emma | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.33 | 3 | |
18. | GUILLAUME Déborah | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:03.54 | 1 | |
19. | VAYER Chloe | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.42 | 1 | |
20. | CHARREL Laura | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.72 | 1 | |
21. | CERCEAU Charlotte | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:11.05 | 1 | |
22. | OLLIVIER Danaé | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:11.62 | 1 | |
23. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:17.74 | 1 | |
24. | VACCARO Caroline | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.64 | 1 | |
25. | AINS Mélodie | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:17.54 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.57 | 309 | |
2. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.48 | 248 | |
3. | GOMIS Maéva | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 48.13 | 229 | |
4. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.20 | 227 | |
5. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.39 | 145 | |
6. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 52.70 | 116 | |
7. | LUSURIER Noélie | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 55.76 | 62 | |
8. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 55.80 | 61 | |
9. | HAMMADI Shaïna | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:00.57 | 11 | |
10. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.73 | 5 | |
11. | CHARLES Annaelle | FRA | 2001 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:02.38 | 2 | |
12. | PARISY Eva | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.51 | 2 | |
13. | GASSELIN Camille | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.83 | 1 | |
14. | BOSSY Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.16 | 1 | |
15. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:05.06 | 1 | |
16. | GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:05.93 | 1 | |
17. | DUBOIS Lise | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.04 | 1 | |
18. | COUTURE Léa | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:07.12 | 1 | |
19. | QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.20 | 1 | |
20. | KASTNER Lise | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:10.18 | 1 | |
21. | BENOIT Margaux | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.88 | 1 | |
22. | LAVIGNE Emma | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.74 | 1 | |
23. | GUILLAUME Mallory | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 1:12.92 | 1 | |
24. | CHAMPAGNE Lilou | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:14.46 | 1 | |
25. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.96 | 1 | |
26. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.92 | 1 | |
27. | TIRAU Mathilde | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:19.83 | 1 | |
28. | GUILLARD Leane | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.22 | 1 | |
29. | NOUSSAN Léa | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:20.41 | 1 | |
30. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:20.52 | 1 | |
31. | BOURDIER Helene | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.87 | 1 | |
32. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:33.30 | 1 | |
33. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 1:33.82 | 1 | |
34. | DUBOIS Léa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.54 | 1 | |
N.C. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | CARNIS Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 | ||
N.C. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:12.86 | 503 | |
2. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 7:53.34 | 118 | |
3. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:58.07 | 107 | |
4. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 8:08.97 | 82 | |
5. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | AS JANVILLE-TOURY | 8:47.06 | 22 | |
6. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 9:07.57 | 6 | |
N.C. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.06 | 486 | |
2. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:53.20 | 235 | |
3. | SIMON Capucine | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:55.30 | 209 | |
4. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:55.52 | 206 | |
5. | LELIEVRE Zoé | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.93 | 190 | |
6. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:05.64 | 103 | |
7. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:13.31 | 48 | |
8. | BOSSY Tiffany | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:13.45 | 48 | |
9. | GUILLAUME Déborah | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 2:20.46 | 16 | |
10. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:24.89 | 5 | |
11. | DUGUY Candice | FRA | 1999 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:24.95 | 4 | |
12. | VAYER Chloe | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:36.20 | 1 | |
13. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:38.77 | 1 | |
14. | AINS Mélodie | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:14.41 | 1 | |
N.C. | JOULIA Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.95 | 238 | |
2. | GARCIA Romane | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:00.92 | 147 | |
3. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 2:10.00 | 69 | |
4. | BOSSY Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.37 | 60 | |
5. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:16.08 | 34 | |
6. | QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:20.86 | 15 | |
7. | CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.70 | 1 | |
8. | COUTURE Léa | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 2:30.13 | 1 | |
9. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 2:31.47 | 1 | |
10. | LUSURIER Noélie | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 2:33.28 | 1 | |
11. | GASSELIN Camille | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:37.30 | 1 | |
12. | BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:39.54 | 1 | |
13. | BENOIT Margaux | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:39.70 | 1 | |
14. | GOMIS Maéva | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 2:45.45 | 1 | |
15. | CARNIS Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:47.20 | 1 | |
16. | GONSARD Lea | FRA | 2001 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:49.89 | 1 | |
17. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | ASN BONNEVAL | 3:16.07 | 1 | |
18. | BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:50.76 | 1 | |
N.C. | ROYER Leonie | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.62 | 541 | |
2. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.49 | 419 | |
3. | TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 55.83 | 381 | |
4. | DAGNEAUX Emmanuella | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 57.06 | 347 | |
5. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:00.16 | 269 | |
6. | PASCUAL Emma | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.13 | 225 | |
7. | VACCARO Caroline | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.03 | 206 | |
8. | BACOT Emma | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.19 | 129 | |
9. | PARRA Chloé | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.42 | 125 | |
10. | OLLIVIER Danaé | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:08.64 | 106 | |
11. | HUOT Julie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.79 | 104 | |
12. | FLAGEUL Blandine | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:08.89 | 103 | |
13. | DUGUY Candice | FRA | 1999 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:10.47 | 81 | |
14. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.26 | 71 | |
15. | SUBLEMONTIER Deborah | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:14.77 | 35 | |
16. | FLAGEUL Agathe | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:19.27 | 7 | |
17. | CERCEAU Charlotte | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:20.97 | 2 | |
N.C. | JOULIA Laura | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.56 | 447 | |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 56.30 | 368 | |
3. | VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:02.69 | 213 | |
4. | PARISY Eva | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:03.36 | 199 | |
5. | TIRAU Mathilde | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:07.81 | 119 | |
6. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:08.01 | 116 | |
7. | VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:08.69 | 106 | |
8. | CARTAL Ludivine | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:09.24 | 98 | |
9. | DUBOIS Lise | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.29 | 97 | |
10. | HAMMADI Shaïna | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:11.59 | 67 | |
11. | CHIABRANDO Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.34 | 39 | |
12. | GUILLAUME Mallory | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 1:15.36 | 30 | |
13. | GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:16.89 | 19 | |
14. | NOUSSAN Léa | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:17.01 | 19 | |
15. | LANG Morgane | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.04 | 13 | |
16. | ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.26 | 7 | |
17. | KASTNER Lise | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:19.27 | 7 | |
18. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 1:19.67 | 6 | |
19. | GONSARD Lea | FRA | 2001 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:22.02 | 1 | |
20. | CHARLES Annaelle | FRA | 2001 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:24.52 | 1 | |
21. | BOURDIER Helene | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:26.94 | 1 | |
22. | CHAMPAGNE Lilou | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:30.73 | 1 | |
N.C. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
6 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | ||||
GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | |||||
KRET Alban | FRA | 1998 | |||||
BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | |||||
BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | |||||
HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:54.10 | 0 | ||
2. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | ||||
PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | |||||
FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | |||||
SIMON Capucine | FRA | 1998 | |||||
PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | |||||
BOCQUET Laura | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:17.73 | 0 | ||
3. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ||||
TOMZACK Marine | FRA | 1998 | |||||
TOURNE Martin | FRA | 1999 | |||||
GOMIS Maéva | FRA | 2000 | |||||
PIAULT Alexis | FRA | 1998 | |||||
LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 4:44.74 | 0 | ||
4. | LELIEVRE Zoé | FRA | 1998 | ||||
LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | |||||
CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | |||||
CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | |||||
BLONER Cybille | FRA | 1999 | |||||
IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:52.06 | 0 | ||
5. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | ||||
CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | |||||
CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | |||||
SIMON Paul | FRA | 2000 | |||||
JOULIA Laura | FRA | 1999 | |||||
PARISY Eva | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:54.88 | 0 | ||
6. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | ||||
PAGAT Christophe | FRA | 1999 | |||||
MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | |||||
TAMBOISE Alexandra | FRA | 1998 | |||||
BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | |||||
DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 4:55.81 | 0 | ||
7. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | ||||
LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | |||||
ARAR Karim | FRA | 1998 | |||||
DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | |||||
OLLIVIER Danaé | FRA | 1998 | |||||
THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 4:56.64 | 0 | ||
8. | LANG Elodie | FRA | 1999 | ||||
MURGIA Laurene | FRA | 1999 | |||||
DELAFOY Remy | FRA | 1998 | |||||
HUOT Julie | FRA | 1999 | |||||
CHARREL Laura | FRA | 1999 | |||||
BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:16.20 | 0 | ||
9. | VAYER Chloe | FRA | 1998 | ||||
PASCUAL Emma | FRA | 1998 | |||||
ROZEK Audrey | FRA | 1999 | |||||
JACOBS Thomas | FRA | 1999 | |||||
BUISSON Arthur | FRA | 1999 | |||||
BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:24.82 | 0 | ||
10. | BACOT Emma | FRA | 1999 | ||||
GARCIA Romane | FRA | 2000 | |||||
BOSSY Tiffany | FRA | 1998 | |||||
GRANDILL Marie | FRA | 1998 | |||||
PARRA Chloé | FRA | 1998 | |||||
ECHAUBARD PEIGNE Margaux | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:49.76 | 0 | ||
11. | CHATRAS Hugo | FRA | 1999 | ||||
LEONARDI Giovanni | FRA | 1998 | |||||
VERY Pierre | FRA | 1999 | |||||
ELICE Karuk | FRA | 1999 | |||||
CLUNET Annaelle | FRA | 1998 | |||||
COUSIN Manon | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 6:01.96 | 0 | ||
12. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ||||
TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | |||||
BERTIN Awen | FRA | 2000 | |||||
COUTURE Léa | FRA | 2000 | |||||
RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | |||||
CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 6:19.90 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | ||||
MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | |||||
ARAR Hocine | FRA | 2000 | |||||
BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | |||||
VOGELS Ophélie | FRA | 2001 | |||||
VOGELS Eloïse | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 5:16.96 | 0 | ||
2. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | ||||
ORFAIT Theo | FRA | 2000 | |||||
LADA Alexis | FRA | 2000 | |||||
BOURGEOIS Victor | FRA | 2000 | |||||
CHESNAIS Morgan | FRA | 2000 | |||||
CHAMPAGNE Marie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:27.15 | 0 | ||
3. | LUSURIER Noélie | FRA | 2000 | ||||
GUERIN Charlotte | FRA | 2000 | |||||
HAMMADI Shaïna | FRA | 2000 | |||||
BRETON Amaury | FRA | 2001 | |||||
JETHA Pierre | FRA | 2000 | |||||
VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 6:35.84 | 0 | ||
4. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | ||||
BEZANNIER Candice | FRA | 2001 | |||||
BOCQUET Elsa | FRA | 2002 | |||||
BOSSY Elise | FRA | 2000 | |||||
GASSELIN Camille | FRA | 2001 | |||||
QUENTIN Mathilde | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:49.36 | 0 | ||
5. | JOURNET Kathie | FRA | 2000 | ||||
BEAUGER Simon | FRA | 2001 | |||||
BRANCHET Thomas | FRA | 2000 | |||||
BENOIT Margaux | FRA | 2001 | |||||
BOURDIER Helene | FRA | 2001 | |||||
CARNIS Elise | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:05.68 | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.00 | 534 | |
2. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.51 | 312 | |
3. | DONNIOU Annaïc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:52.43 | 241 | |
4. | PESCHEUX Pauline | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:52.45 | 240 | |
5. | LELIEVRE Zoé | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.22 | 217 | |
6. | ELOY Audeline | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:54.93 | 208 | |
7. | GUILLOCHON Marine | FRA | 1998 | AS JANVILLE-TOURY | 1:55.53 | 200 | |
8. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.51 | 189 | |
9. | ROZEK Audrey | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:01.27 | 136 | |
10. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:07.16 | 83 | |
11. | AGEORGES Isaline | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 2:08.42 | 73 | |
12. | LANG Elodie | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:12.84 | 44 | |
13. | DULOIR Mélina | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:42.53 | 1 | |
14. | CHARREL Laura | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:56.07 | 1 | |
N.C. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.42 | 423 | |
2. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.64 | 414 | |
3. | DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 43.08 | 214 | |
4. | BERTRAND Clement | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 44.66 | 168 | |
5. | PERDRIEAU Maxime | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 45.29 | 151 | |
6. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.70 | 141 | |
7. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.77 | 139 | |
8. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.54 | 99 | |
9. | LEONARDI Giovanni | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 47.77 | 94 | |
10. | COSME Vincent | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.45 | 34 | |
11. | JACOBS Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 51.59 | 32 | |
12. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 51.64 | 32 | |
13. | PAGAT Christophe | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 52.30 | 24 | |
14. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 52.44 | 23 | |
15. | SAVATON Baptiste | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 52.49 | 23 | |
16. | MAUGUIN Joffrey | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 52.68 | 21 | |
17. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 52.69 | 21 | |
18. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.86 | 19 | |
19. | DOUCET Alexandre | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 53.06 | 17 | |
20. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 53.24 | 16 | |
21. | BOUCHENTER Ilias | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 55.51 | 2 | |
22. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 56.11 | 1 | |
23. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 57.02 | 1 | |
24. | DELAFOY Remy | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.37 | 1 | |
25. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:00.12 | 1 | |
26. | CASSET Francis | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:10.50 | 1 | |
27. | DELEAU Corentin | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.07 | 1 | |
28. | CHATRAS Hugo | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:13.37 | 1 | |
29. | CHEVEE Floran | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:13.96 | 1 | |
30. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:26.60 | 1 | |
N.C. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | GRIVEAU Jules | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.42 | 423 | |
2. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.11 | 108 | |
3. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 48.07 | 88 | |
4. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 48.89 | 73 | |
5. | MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 52.29 | 25 | |
6. | LADA Alexis | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.07 | 17 | |
7. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 54.29 | 8 | |
8. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.39 | 1 | |
9. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 58.48 | 1 | |
10. | ORFAIT Theo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.59 | 1 | |
11. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:01.07 | 1 | |
12. | RUIZ Thomas | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.45 | 1 | |
13. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:01.56 | 1 | |
14. | BOURGEOIS Victor | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.00 | 1 | |
15. | VULPHIE Antoine | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.31 | 1 | |
16. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 1:09.02 | 1 | |
17. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.36 | 1 | |
18. | GIRARD Louis | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:10.36 | 1 | |
19. | DESMICHELLE Edgar | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.71 | 1 | |
20. | DU BOUAYS Yann | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.91 | 1 | |
21. | HUET Mathis | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:12.33 | 1 | |
22. | COMPTE Dorian | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:12.67 | 1 | |
23. | LECOMTE Lénoan | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.25 | 1 | |
24. | BRETON Amaury | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:18.68 | 1 | |
25. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:19.67 | 1 | |
26. | BOULEFRAD Nicolas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.95 | 1 | |
27. | KRET Lucas | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.36 | 1 | |
28. | JETHA Pierre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:22.09 | 1 | |
29. | IGLICKI Vincent | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.32 | 1 | |
30. | SUREAU Romain | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.06 | 1 | |
31. | CAPITAINE Titouan | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.06 | 1 | |
32. | THUELIN Damien | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.74 | 1 | |
N.C. | PIERRE Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:52.99 | 444 | |
2. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 6:37.78 | 238 | |
3. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 6:44.78 | 211 | |
4. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:11.30 | 125 | |
5. | ARAR Karim | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 7:26.96 | 85 | |
6. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 7:48.01 | 43 | |
7. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 8:18.46 | 7 | |
8. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 8:53.55 | 1 | |
9. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 8:58.75 | 1 | |
10. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 9:27.02 | 1 | |
N.C. | MARIE Geoffrey | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.13 | 367 | |
2. | GENIN Corentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:50.11 | 159 | |
3. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.91 | 130 | |
4. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:01.01 | 62 | |
5. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:08.26 | 22 | |
6. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.49 | 21 | |
7. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.05 | 19 | |
8. | BUISSON Arthur | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.55 | 11 | |
9. | HENRY Baptiste | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:15.66 | 2 | |
10. | JACOBS Thomas | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:21.87 | 1 | |
11. | CASSET Francis | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:32.06 | 1 | |
12. | DELEAU Corentin | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.53 | 1 | |
13. | MERCIER Kevin | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:52.76 | 1 | |
14. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:19.22 | 1 | |
N.C. | GRIVEAU Jules | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOUDON Biniam | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:41.39 | 270 | |
2. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 2:03.76 | 44 | |
3. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | ASN BONNEVAL | 2:06.16 | 31 | |
4. | ARAR Hocine | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 2:07.64 | 25 | |
5. | CHAPELLE Nicolas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:14.87 | 3 | |
6. | TAMBOISE Hugo | FRA | 2001 | CN CHATEAUDUN | 2:14.92 | 3 | |
7. | LADA Alexis | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.02 | 1 | |
8. | DESMICHELLE Edgar | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:21.36 | 1 | |
9. | COMPTE Dorian | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 2:23.68 | 1 | |
10. | CHAMPAGNE Victor | FRA | 2002 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.70 | 1 | |
11. | RUIZ Thomas | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:40.38 | 1 | |
12. | BEAUGER Simon | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:43.25 | 1 | |
13. | BRANCHET Thomas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:05.02 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | PEREIRA Quentin | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 42.40 | 622 | |
2. | DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 48.09 | 413 | |
3. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.45 | 369 | |
4. | FEUILLET Lucas | FRA | 1998 | NAUTIC CLUB VOVES | 50.73 | 330 | |
5. | MICHAU Baptiste | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 52.46 | 281 | |
6. | BOULARD Valentin | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 58.32 | 143 | |
7. | DELAFOY Remy | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.26 | 108 | |
8. | SAVATON Baptiste | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:01.87 | 82 | |
9. | PAGAT Christophe | FRA | 1999 | CN CHATEAUDUN | 1:02.14 | 78 | |
10. | BERTHEAU Louis | FRA | 1999 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:03.04 | 66 | |
11. | COSME Vincent | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.66 | 58 | |
12. | BERTRAND Clement | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:03.74 | 57 | |
13. | BARRE Pierre | FRA | 1998 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:03.83 | 56 | |
14. | BOUCHENTER Ilias | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 1:03.87 | 55 | |
15. | PERDRIEAU Maxime | FRA | 1998 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:03.91 | 55 | |
16. | MAUGUIN Joffrey | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:04.56 | 47 | |
17. | HENRY Baptiste | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:09.82 | 7 | |
18. | LEONARDI Giovanni | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:11.07 | 3 | |
19. | CHEVEE Floran | FRA | 1999 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:19.02 | 1 | |
N.C. | CHATRAS Hugo | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 1:00.62 | 102 | |
2. | MEGHERAT Camille | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:00.82 | 99 | |
3. | TOUZEAU Maxime | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:06.77 | 26 | |
4. | SIMON Paul | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.13 | 23 | |
5. | CHANDELIER Gwendal | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:07.33 | 21 | |
6. | ORFAIT Theo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.02 | 17 | |
7. | BERTHOULT Jossua | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:12.92 | 1 | |
8. | MACIOCIA Mircea | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:14.54 | 1 | |
9. | BRETON Amaury | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:14.60 | 1 | |
10. | VULPHIE Antoine | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.08 | 1 | |
11. | BOURGEOIS Victor | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.10 | 1 | |
12. | VOGELS Félix | FRA | 2001 | CO VERNOUILLET | 1:15.93 | 1 | |
13. | MOTARD Théo | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.40 | 1 | |
14. | HUET Mathis | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:17.85 | 1 | |
15. | PIERRE Lucas | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.16 | 1 | |
16. | GIRARD Louis | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:21.15 | 1 | |
17. | JETHA Pierre | FRA | 2000 | CO VERNOUILLET | 1:24.99 | 1 | |
18. | THUELIN Damien | FRA | 2001 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.25 | 1 | |
19. | BRANCHET Thomas | FRA | 2000 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.43 | 1 | |
20. | COUSIN Thomas | FRA | 2000 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:32.96 | 1 | |
21. | FEUILLET Mathias | FRA | 2001 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:47.10 | 1 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | ||
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 1:33.63 | 390 | |
2. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:45.86 | 197 | |
3. | LESPAGNE Thomas | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 1:56.83 | 80 | |
4. | ARAR Karim | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:03.80 | 32 | |
5. | VERY Pierre | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:06.37 | 20 | |
6. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 2:11.14 | 5 | |
7. | ELICE Karuk | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 2:13.61 | 1 | |
8. | DOUCET Alexandre | FRA | 1998 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:15.49 | 1 | |
9. | THONET Christian | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 2:15.51 | 1 | |
10. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:15.62 | 1 | |
11. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | ASN BONNEVAL | 2:18.35 | 1 | |
N.C. | MARIE Geoffrey | FRA | 1999 | CO VERNOUILLET | 0 |