COUPE 28 - VERNOUILLET - Petit bassin - 25/01/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.61 | 1014 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 32.11 | 925 | |
3. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.27 | 804 | |
4. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.26 | 650 | |
5. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 44.18 | 357 | |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.56 | 190 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 31.03 | 988 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 31.09 | 985 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.06 | 870 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.17 | 980 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.51 | 960 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.40 | 908 | |
4. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 33.67 | 836 | |
5. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 37.43 | 642 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.62 | 839 | |
2. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 34.06 | 815 | |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.32 | 801 | |
4. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 34.45 | 794 | |
5. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.44 | 691 | |
6. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.80 | 577 | |
7. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 39.38 | 551 | |
8. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 39.93 | 527 | |
9. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 40.18 | 516 | |
10. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 40.66 | 495 | |
11. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 47.55 | 246 | |
12. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 51.13 | 151 | |
H.C. | SALEMBIER Perrine | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 42.10 | 436 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.02 | 873 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 34.12 | 812 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.81 | 775 | |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.89 | 718 | |
5. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.31 | 600 | |
6. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 38.36 | 598 | |
7. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.47 | 593 | |
8. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.77 | 579 | |
9. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 43.90 | 367 | |
10. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 46.17 | 289 | |
11. | GAUTHIER Eva | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 48.75 | 212 | |
12. | GARCIA Madison | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 50.04 | 177 | |
13. | PEROTTI Mathilde | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.27 | 172 | |
N.C. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:06.97 | 972 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:10.13 | 882 | |
3. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.38 | 743 | |
4. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.26 | 514 | |
5. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:39.67 | 255 | |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.00 | 87 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:06.80 | 977 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 1:11.39 | 848 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.43 | 820 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.53 | 956 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.07 | 884 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:11.98 | 832 | |
4. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:16.07 | 726 | |
5. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:24.12 | 538 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.50 | 766 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:15.31 | 745 | |
3. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:17.11 | 700 | |
4. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.49 | 691 | |
5. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.36 | 599 | |
6. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:28.07 | 456 | |
7. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:29.18 | 435 | |
8. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.76 | 423 | |
9. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:32.14 | 379 | |
10. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:33.81 | 349 | |
11. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:54.88 | 79 | |
12. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:59.51 | 45 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.88 | 782 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:16.51 | 715 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:18.04 | 677 | |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.60 | 640 | |
5. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.21 | 536 | |
6. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:26.21 | 494 | |
7. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.10 | 456 | |
8. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.88 | 402 | |
9. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:37.37 | 290 | |
10. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:45.63 | 174 | |
11. | PEROTTI Mathilde | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:47.90 | 147 | |
12. | GAUTHIER Eva | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:51.68 | 108 | |
13. | GARCIA Madison | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:54.68 | 81 | |
N.C. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:30.12 | 864 | |
2. | PONTILLO Marine | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:37.21 | 769 | |
3. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.30 | 510 | |
4. | LANGOT Aline | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:14.03 | 366 | |
5. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 3:45.19 | 141 | |
6. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:07.91 | 43 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 2:28.75 | 883 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:33.46 | 819 | |
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:40.82 | 723 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:28.05 | 892 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:30.69 | 856 | |
3. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:39.80 | 736 | |
4. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:43.69 | 688 | |
5. | TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 3:14.92 | 358 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:44.73 | 675 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:48.67 | 628 | |
3. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.46 | 573 | |
4. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:55.09 | 555 | |
5. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.44 | 477 | |
6. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.82 | 463 | |
7. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 3:21.65 | 301 | |
8. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 3:23.35 | 288 | |
9. | SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 3:33.30 | 214 | |
10. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:42.76 | 155 | |
11. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 4:04.75 | 53 | |
12. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 4:40.66 | 1 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:40.75 | 724 | |
2. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:52.45 | 585 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:54.36 | 563 | |
4. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:54.60 | 561 | |
5. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.45 | 519 | |
6. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:13.33 | 373 | |
7. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.42 | 311 | |
8. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:22.44 | 295 | |
9. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:43.90 | 148 | |
10. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:47.49 | 128 | |
11. | PEROTTI Mathilde | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:58.25 | 78 | |
12. | GAUTHIER Eva | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 4:18.54 | 17 | |
13. | GARCIA Madison | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 4:25.89 | 6 | |
N.C. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 36.52 | 936 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.61 | 931 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 38.85 | 817 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 43.52 | 603 | |
H.C. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 53.91 | 243 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.00 | 714 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.76 | 680 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 42.95 | 627 | |
4. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 45.13 | 537 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.56 | 520 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:14.32 | 994 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.08 | 824 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:27.99 | 667 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:32.39 | 576 | |
H.C. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:53.14 | 236 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.04 | 645 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:29.90 | 627 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:34.42 | 536 | |
4. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:38.03 | 469 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:39.96 | 435 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 2:44.09 | 906 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:56.89 | 752 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:12.23 | 586 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:19.13 | 518 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.02 | 578 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:15.76 | 551 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:26.31 | 452 | |
4. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:32.30 | 401 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:35.27 | 376 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | MAUBERT Agathe | FRA | 1985 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 52.90 | 467 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAUBERT Marion | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 48.34 | 620 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 46.30 | 695 | |
N.C. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.11 | 862 | |
2. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.62 | 800 | |
3. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.03 | 783 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 45.27 | 734 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 45.82 | 713 | |
6. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.28 | 658 | |
7. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.57 | 611 | |
8. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.79 | 604 | |
9. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 49.90 | 565 | |
10. | LALLIOT Malvina | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 53.52 | 448 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.13 | 740 | |
2. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.61 | 575 | |
3. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 51.44 | 514 | |
4. | DEBRAY Floriane | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 52.42 | 482 | |
5. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:04.07 | 185 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | MAUBERT Agathe | FRA | 1985 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:58.17 | 368 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAUBERT Marion | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:47.22 | 533 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:45.31 | 565 | |
N.C. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.44 | 804 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.70 | 682 | |
3. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:39.55 | 667 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:39.71 | 664 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:43.91 | 589 | |
6. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.30 | 582 | |
7. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.91 | 572 | |
8. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.10 | 456 | |
9. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:54.79 | 416 | |
10. | LALLIOT Malvina | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:55.08 | 412 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:38.40 | 688 | |
2. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:49.23 | 501 | |
3. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:52.40 | 451 | |
4. | DEBRAY Floriane | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:00.51 | 337 | |
5. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:34.01 | 41 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAUBERT Marion | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 3:58.16 | 426 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:40.98 | 564 | |
N.C. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:17.42 | 785 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:26.42 | 696 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:37.29 | 596 | |
4. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:38.48 | 585 | |
5. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:39.75 | 574 | |
6. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:45.32 | 527 | |
7. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:49.45 | 493 | |
8. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:56.16 | 441 | |
9. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 4:02.32 | 395 | |
10. | LALLIOT Malvina | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 4:10.67 | 337 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:43.51 | 542 | |
2. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:49.40 | 494 | |
3. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:56.93 | 435 | |
4. | DEBRAY Floriane | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 4:14.15 | 314 | |
5. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 5:07.18 | 66 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.74 | 149 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.89 | 666 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 42.17 | 569 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.00 | 1005 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.92 | 904 | |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.74 | 812 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.11 | 747 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 47.23 | 381 | |
2. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 50.00 | 294 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:12.70 | 32 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:33.49 | 501 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:40.03 | 384 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.19 | 936 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.67 | 752 | |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.99 | 721 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.46 | 622 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:49.96 | 236 | |
2. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:56.56 | 157 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:46.33 | 9 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 3:31.57 | 372 | |
2. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:40.32 | 302 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.79 | 757 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.93 | 697 | |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.85 | 536 | |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:15.09 | 523 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:00.92 | 166 | |
2. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:13.05 | 105 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:48.55 | 864 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 2:48.93 | 859 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:44.70 | 914 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:56.82 | 762 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.93 | 725 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.07 | 677 | |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:15.87 | 550 | |
4. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:16.07 | 548 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:16.42 | 545 | |
6. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:23.21 | 478 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:56.63 | 838 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 6:01.28 | 809 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:51.87 | 868 | |
2. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 6:35.53 | 612 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:19.36 | 701 | |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:33.67 | 622 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:49.12 | 541 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:51.83 | 528 | |
5. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:00.66 | 485 | |
6. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:28.71 | 360 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | ||||
MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | |||||
DESNOS Camille | FRA | 1990 | |||||
PONTILLO Marine | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:07.15 | 1006 | ||
2. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | ||||
LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | |||||
CAILLET Amandine | FRA | 1991 | |||||
MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.70 | 985 | ||
3. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | ||||
LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | |||||
JUMEAU Lea | FRA | 1995 | |||||
LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:15.82 | 892 | ||
N.C. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | ||||
NASSI Sarah | FRA | 1994 | |||||
SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | |||||
HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | |||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 2:13.56 | 921 | ||
2. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ||||
TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | |||||
MERET Anabelle | FRA | 1995 | |||||
CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:23.42 | 798 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | ||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | |||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:04.00 | 1049 | ||
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | ||||
BOQUET Oceane | FRA | 1994 | |||||
HEMONT Julie | FRA | 1995 | |||||
CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:22.56 | 808 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | ||||
FEUILLET Lea | FRA | 1996 | |||||
GARCIA Pauline | FRA | 1996 | |||||
JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:23.95 | 792 | ||
2. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | ||||
RODDE Lise | FRA | 1996 | |||||
EDY Pauline | FRA | 1997 | |||||
VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:30.33 | 717 | ||
3. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | ||||
GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | |||||
TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | |||||
GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:46.61 | 543 | ||
4. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | ||||
DORISY Zoé | FRA | 1996 | |||||
CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | |||||
HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:53.73 | 475 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | ||||
JEGOU Océane | FRA | 1993 | |||||
MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | |||||
PONTILLO Marine | FRA | 1987 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:21.73 | 1035 | ||
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | ||||
TIRAU Cécile | FRA | 1994 | |||||
LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | |||||
LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 2:32.18 | 909 | ||
3. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | ||||
MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | |||||
JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | |||||
BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.76 | 737 | ||
N.C. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | ||||
NASSI Sarah | FRA | 1994 | |||||
BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | |||||
SCHMITT Coralie | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ||||
DUFER Alexia | FRA | 1995 | |||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | |||||
AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:37.63 | 847 | ||
2. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | ||||
MERET Anabelle | FRA | 1995 | |||||
CHESNAY Alice | FRA | 1995 | |||||
TAMBOISE Jessica | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:44.40 | 772 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | ||||
LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | |||||
CORONER Noemie | FRA | 1995 | |||||
MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.17 | 796 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | ||||
LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | |||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | |||||
BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.37 | 1015 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | ||||
LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | |||||
CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | |||||
DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.00 | 787 | ||
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | ||||
FEUILLET Lea | FRA | 1996 | |||||
PARISY Alicia | FRA | 1997 | |||||
GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:45.51 | 760 | ||
3. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | ||||
TUNA Yaren | TUR | 1996 | |||||
EDY Pauline | FRA | 1997 | |||||
RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:55.76 | 655 | ||
4. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | ||||
GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | |||||
GOUYER Coralie | FRA | 1997 | |||||
TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:08.22 | 537 | ||
5. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | ||||
DORISY Zoé | FRA | 1996 | |||||
MATHA Margaux | FRA | 1997 | |||||
CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:22.06 | 420 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 25.19 | 1116 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 25.35 | 1105 | |
3. | BOISSIERE Clément | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25.43 | 1099 | |
4. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.20 | 979 | |
5. | ROBERT Gwenhaël | FRA | 1985 | C.N DES TROIS RIVIERES | 27.55 | 957 | |
6. | PANIER Aurélien | FRA | 1988 | C.N DES TROIS RIVIERES | 30.10 | 798 | |
7. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 34.66 | 551 | |
H.C. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 27.52 | 959 | |
H.C. | ROIRON Patrick | FRA | 1963 | AS JANVILLE-TOURY | 39.82 | 326 | |
H.C. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 26.79 | 1007 | |
2. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 26.98 | 994 | |
3. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 34.46 | 560 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 26.97 | 995 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.12 | 985 | |
3. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 27.51 | 959 | |
4. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.68 | 948 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 28.82 | 876 | |
6. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.46 | 837 | |
7. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 29.98 | 805 | |
8. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 33.62 | 603 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.93 | 808 | |
2. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.55 | 772 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.56 | 771 | |
4. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 30.88 | 753 | |
5. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 30.94 | 749 | |
6. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.10 | 740 | |
7. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 31.16 | 737 | |
8. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.82 | 495 | |
9. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 37.08 | 438 | |
10. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 38.21 | 390 | |
11. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 42.75 | 224 | |
12. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 42.85 | 221 | |
13. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 48.79 | 74 | |
N.C. | JACQUES Adrien | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LE GALL Quentin | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 0 | ||
H.C. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.44 | 778 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 32.19 | 679 | |
2. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.61 | 604 | |
3. | GAUTHIER Damien | FRA | 1996 | C.N DES TROIS RIVIERES | 33.68 | 600 | |
4. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.04 | 582 | |
5. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 34.68 | 550 | |
6. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.35 | 517 | |
7. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 48.12 | 87 | |
8. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 51.69 | 31 | |
9. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 53.02 | 18 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 55.32 | 1108 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 55.71 | 1095 | |
3. | BOISSIERE Clément | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.79 | 963 | |
4. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:03.37 | 853 | |
5. | ROBERT Gwenhaël | FRA | 1985 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:05.99 | 777 | |
6. | PANIER Aurélien | FRA | 1988 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:08.65 | 704 | |
7. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 1:19.77 | 437 | |
H.C. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:14.03 | 567 | |
H.C. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:21.55 | 400 | |
H.C. | ROIRON Patrick | FRA | 1963 | AS JANVILLE-TOURY | 1:36.65 | 152 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 59.38 | 975 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:00.04 | 955 | |
3. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:24.02 | 351 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.87 | 960 | |
2. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:01.00 | 925 | |
3. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:01.37 | 913 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.67 | 815 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:06.62 | 760 | |
6. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.97 | 722 | |
7. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:16.00 | 520 | |
N.C. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.72 | 757 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.98 | 750 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.72 | 729 | |
4. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:08.98 | 695 | |
5. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.30 | 660 | |
6. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:12.14 | 613 | |
7. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:14.56 | 554 | |
8. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:18.21 | 470 | |
9. | LE GALL Quentin | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:18.43 | 466 | |
10. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.87 | 456 | |
11. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:36.26 | 157 | |
12. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:36.59 | 153 | |
13. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:38.15 | 134 | |
14. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:54.14 | 12 | |
N.C. | JACQUES Adrien | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:13.57 | 578 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:13.75 | 574 | |
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.22 | 562 | |
4. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.59 | 530 | |
5. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:17.65 | 483 | |
6. | GAUTHIER Damien | FRA | 1996 | C.N DES TROIS RIVIERES | 1:26.62 | 304 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:30.77 | 235 | |
8. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:56.14 | 6 | |
9. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:58.79 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:06.15 | 1019 | |
2. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:06.50 | 1013 | |
3. | BOISSIERE Clément | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:14.66 | 886 | |
4. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:19.45 | 815 | |
5. | PANIER Aurélien | FRA | 1988 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:39.89 | 546 | |
6. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:54.15 | 390 | |
7. | ROBERT Gwenhaël | FRA | 1985 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:56.07 | 371 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 2:11.81 | 929 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 2:24.02 | 750 | |
3. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 3:17.26 | 193 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:10.80 | 945 | |
2. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.62 | 932 | |
3. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 2:23.70 | 755 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:24.53 | 743 | |
5. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:28.68 | 687 | |
6. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:31.73 | 647 | |
7. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:40.08 | 544 | |
8. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:48.67 | 447 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:25.46 | 730 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.16 | 641 | |
3. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:34.30 | 614 | |
4. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.85 | 582 | |
5. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 2:42.12 | 520 | |
6. | AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:42.76 | 512 | |
7. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:46.11 | 475 | |
8. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:58.59 | 347 | |
9. | LE GALL Quentin | FRA | 1995 | C.N DES TROIS RIVIERES | 3:00.00 | 334 | |
10. | GARCON Wilfried | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:04.10 | 297 | |
11. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:12.30 | 229 | |
12. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:48.54 | 35 | |
13. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:56.12 | 16 | |
14. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 4:13.28 | 1 | |
N.C. | JACQUES Adrien | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:27.29 | 705 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:41.29 | 529 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.38 | 505 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:43.80 | 500 | |
4. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 2:45.60 | 480 | |
5. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:10.25 | 245 | |
6. | GAUTHIER Damien | FRA | 1996 | C.N DES TROIS RIVIERES | 3:11.93 | 232 | |
7. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:15.25 | 207 | |
8. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 4:20.80 | 1 | |
9. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:20.95 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 31.09 | 1026 | |
H.C. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 34.09 | 857 | |
H.C. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 35.85 | 765 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.57 | 588 | |
2. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 41.90 | 489 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.24 | 904 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 35.32 | 793 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.81 | 767 | |
4. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.59 | 587 | |
5. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.37 | 553 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 42.27 | 474 | |
2. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.85 | 342 | |
3. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.76 | 280 | |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.23 | 266 | |
5. | POUSSARD Mathieu | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.46 | 259 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:07.29 | 980 | |
H.C. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:15.77 | 762 | |
H.C. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 1:20.42 | 654 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:27.24 | 511 | |
2. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:29.49 | 467 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.60 | 840 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:15.61 | 766 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.26 | 750 | |
4. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.42 | 589 | |
5. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:27.18 | 512 | |
H.C. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:57.76 | 86 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:34.02 | 386 | |
2. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.03 | 304 | |
3. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.21 | 272 | |
4. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:43.36 | 242 | |
N.C. | POUSSARD Mathieu | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 2:26.04 | 957 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:09.00 | 465 | |
2. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:16.40 | 398 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:37.06 | 814 | |
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:46.73 | 698 | |
3. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.54 | 689 | |
4. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:56.72 | 588 | |
5. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:04.87 | 505 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:18.62 | 379 | |
2. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:37.05 | 239 | |
3. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:42.51 | 204 | |
4. | POUSSARD Mathieu | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:51.90 | 149 | |
N.C. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 37.22 | 851 | |
2. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 50.02 | 351 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.81 | 1074 | |
2. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.40 | 990 | |
3. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 38.81 | 777 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 35.40 | 940 | |
2. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.69 | 925 | |
3. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 38.60 | 787 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.16 | 807 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 38.67 | 783 | |
3. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.02 | 723 | |
4. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.20 | 715 | |
5. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 45.38 | 507 | |
H.C. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.13 | 904 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.87 | 526 | |
2. | BRULE Guillaume | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 50.59 | 334 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 50.85 | 326 | |
4. | DAGUET Arthur | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.25 | 210 | |
N.C. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
H.C. | SALEMBIER Théophile | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 56.12 | 190 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:23.62 | 762 | |
2. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 1:52.79 | 256 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.43 | 977 | |
2. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:18.19 | 886 | |
3. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:26.92 | 691 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:19.97 | 844 | |
2. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.08 | 819 | |
3. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:24.73 | 738 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.82 | 758 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:27.77 | 674 | |
3. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.40 | 661 | |
4. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.71 | 614 | |
5. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 1:47.30 | 331 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.57 | 435 | |
2. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.86 | 196 | |
3. | BRULE Guillaume | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 2:00.05 | 172 | |
4. | DAGUET Arthur | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:06.70 | 110 | |
N.C. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 3:06.62 | 660 | |
2. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 4:05.48 | 196 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.37 | 968 | |
2. | LAGUES Tristan | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 2:53.27 | 804 | |
3. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 3:15.49 | 573 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 2:52.40 | 814 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 3:02.07 | 708 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:03.52 | 692 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.45 | 683 | |
2. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:09.97 | 627 | |
3. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:11.59 | 611 | |
4. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:13.78 | 589 | |
5. | BOULARD Anthony | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 4:04.19 | 203 | |
H.C. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.73 | 722 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:37.35 | 384 | |
2. | BRULE Guillaume | FRA | 1997 | C.N DES TROIS RIVIERES | 4:01.48 | 219 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:03.62 | 207 | |
4. | DAGUET Arthur | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:21.99 | 115 | |
N.C. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.66 | 1056 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.83 | 989 | |
3. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 30.23 | 967 | |
4. | LUSURIER Christophe | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 38.81 | 548 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.15 | 1028 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.28 | 614 | |
H.C. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 37.91 | 587 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.25 | 1022 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.60 | 839 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.65 | 837 | |
4. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.69 | 835 | |
5. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 33.02 | 818 | |
6. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.81 | 778 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 31.78 | 882 | |
2. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.57 | 517 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.70 | 596 | |
2. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.60 | 2 | |
H.C. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:10.06 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.36 | 974 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.97 | 878 | |
3. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:11.77 | 807 | |
4. | LUSURIER Christophe | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 1:35.85 | 321 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.78 | 989 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.21 | 452 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.90 | 906 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.21 | 796 | |
3. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.64 | 786 | |
4. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.58 | 716 | |
5. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:16.10 | 704 | |
N.C. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:15.15 | 726 | |
2. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.37 | 467 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.06 | 473 | |
2. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.94 | 1 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.54 | 723 | |
2. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.78 | 595 | |
3. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 3:04.83 | 482 | |
4. | LUSURIER Christophe | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 3:48.45 | 151 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.22 | 851 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:43.79 | 178 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.80 | 856 | |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:46.49 | 676 | |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.84 | 605 | |
4. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 2:57.43 | 556 | |
5. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.80 | 553 | |
6. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:15.06 | 388 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:05.96 | 471 | |
2. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:10.39 | 429 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:11.45 | 420 | |
N.C. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:51.17 | 640 | |
2. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:09.09 | 450 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.98 | 460 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:05.14 | 594 | |
2. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 6:52.56 | 361 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:48.85 | 377 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | ||||
BOISSIERE Clément | FRA | 1982 | |||||
VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | |||||
BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.62 | 1139 | ||
2. | GILBERT Come | FRA | 1992 | ||||
SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | |||||
GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | |||||
DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:46.87 | 1089 | ||
3. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | ||||
BLAIN Pierre | FRA | 1994 | |||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | |||||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.16 | 1085 | ||
4. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | ||||
RIOULT Yohan | FRA | 1989 | |||||
MAURY Julien | FRA | 1987 | |||||
HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:48.03 | 1072 | ||
5. | VINSOT Damien | FRA | 1983 | ||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | |||||
BADELIER Alexis | FRA | 1984 | |||||
SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:57.73 | 932 | ||
6. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | |||||
TARRAGON Romain | FRA | 1994 | |||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 2:00.86 | 890 | ||
7. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | ||||
MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | |||||
BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | |||||
CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 2:01.03 | 887 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | ||||
NOUR Rami | FRA | 1992 | |||||
MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | |||||
GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.82 | 850 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | ||||
BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | |||||
JEAN Grégoire | FRA | 1993 | |||||
PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.82 | 959 | ||
2. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | ||||
KASTNER Thomas | FRA | 1996 | |||||
ELOY Quentin | FRA | 1994 | |||||
VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:10.45 | 764 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | ||||
BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | |||||
CUVIER Edgar | FRA | 1995 | |||||
LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.01 | 874 | ||
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | ||||
HATON Valentin | FRA | 1994 | |||||
AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | |||||
QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:05.78 | 824 | ||
3. | LERET Dorian | FRA | 1997 | ||||
CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | |||||
POUJADE Valentin | FRA | 1996 | |||||
IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:11.04 | 757 | ||
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | ||||
BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | |||||
BESNARD Erwan | FRA | 1997 | |||||
AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:50.10 | 347 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESSADI Naïm | FRA | 1981 | ||||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | |||||
BOISSIERE Clément | FRA | 1982 | |||||
JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:01.49 | 1097 | ||
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | ||||
LAGUES Tristan | FRA | 1990 | |||||
CABANETOS Gautier | FRA | 1988 | |||||
RIOULT Yohan | FRA | 1989 | CO VERNOUILLET | 2:04.14 | 1063 | ||
3. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | ||||
DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | |||||
GILBERT Come | FRA | 1992 | |||||
SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:05.18 | 1049 | ||
4. | PHILIPPE Benjamin | FRA | 1983 | ||||
BADELIER Alexis | FRA | 1984 | |||||
CARON Alexandre | FRA | 1984 | |||||
VINSOT Damien | FRA | 1983 | ASN BONNEVAL | 2:06.25 | 1035 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | ||||
MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | |||||
BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | |||||
CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:17.93 | 891 | ||
2. | NOUR Rami | FRA | 1992 | ||||
RENVOISE Remi | FRA | 1994 | |||||
MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | |||||
BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:35.19 | 698 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | ||||
BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | |||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | |||||
GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:09.42 | 995 | ||
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ||||
DUFER Romain | FRA | 1992 | |||||
TARRAGON Romain | FRA | 1994 | |||||
DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 2:24.24 | 818 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | ||||
CUVIER Edgar | FRA | 1995 | |||||
LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | |||||
BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:20.48 | 861 | ||
2. | HATON Valentin | FRA | 1994 | ||||
AIT MOHAND Nassim | FRA | 1994 | |||||
DJABRI Antoine | FRA | 1994 | |||||
QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:23.10 | 831 | ||
3. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | ||||
CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | |||||
POUJADE Valentin | FRA | 1996 | |||||
LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:36.67 | 683 | ||
4. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | ||||
AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | |||||
BESNARD Erwan | FRA | 1997 | |||||
BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:23.40 | 283 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | ||||
LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | |||||
LANG Thomas | FRA | 1996 | |||||
HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:57.39 | 484 |