DEMI FOND 28 - VERNOUILLET - Petit bassin - 23/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 11:13.44 | 750 | |
2. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 11:27.00 | 708 | |
3. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 13:08.59 | 430 | |
4. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 17:37.66 | 27 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 10:16.02 | 942 | |
2. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 10:41.73 | 853 | |
3. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 11:06.96 | 770 | |
4. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:17.86 | 560 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 13:36.54 | 366 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:17.36 | 738 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:42.64 | 660 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 11:51.62 | 634 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 12:56.42 | 460 | |
5. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:01.16 | 448 | |
6. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 13:19.94 | 403 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 14:33.67 | 251 | |
8. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 15:08.25 | 191 | |
N.C. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:51.54 | 634 | |
2. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 12:25.17 | 540 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 12:32.70 | 520 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 13:02.87 | 444 | |
5. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 13:17.12 | 410 | |
6. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 13:36.98 | 365 | |
7. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:41.45 | 355 | |
8. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 13:44.79 | 348 | |
9. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:53.18 | 330 | |
10. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 13:53.42 | 330 | |
11. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:20.23 | 276 | |
12. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:21.77 | 170 | |
13. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 15:26.40 | 164 | |
N.C. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:52.14 | 633 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 12:12.42 | 575 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 12:14.08 | 570 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 12:41.77 | 497 | |
5. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 12:54.70 | 464 | |
6. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 14:07.56 | 301 | |
7. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 14:20.80 | 275 | |
8. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:22.21 | 272 | |
9. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 14:50.49 | 221 | |
10. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 14:52.36 | 218 | |
11. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 15:11.60 | 186 | |
12. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 15:40.64 | 143 | |
13. | EDY Pauline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 16:04.48 | 112 | |
14. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 16:05.23 | 111 | |
15. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 16:32.20 | 81 | |
16. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 16:49.95 | 63 | |
17. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 17:38.67 | 27 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | LE TALLEC Sophia | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 17:54.36 | 18 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 6:24.13 | 674 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 6:43.95 | 567 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 5:52.92 | 861 | |
2. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:53.41 | 858 | |
3. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 6:03.01 | 798 | |
4. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:21.10 | 691 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 7:43.12 | 303 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:06.80 | 775 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:28.14 | 652 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:50.16 | 536 | |
4. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:01.15 | 482 | |
5. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 7:12.65 | 429 | |
6. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 7:56.54 | 255 | |
7. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 7:58.10 | 249 | |
N.C. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:32.74 | 627 | |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:37.51 | 601 | |
3. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 7:01.86 | 479 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 7:09.60 | 443 | |
5. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 7:11.35 | 435 | |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:18.02 | 405 | |
7. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 7:33.06 | 342 | |
8. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:33.33 | 341 | |
9. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 7:45.61 | 294 | |
10. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:49.26 | 281 | |
11. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:50.92 | 275 | |
12. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:56.13 | 256 | |
N.C. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 11:02.42 | 635 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 11:48.65 | 500 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 11:49.92 | 496 | |
4. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 12:51.72 | 341 | |
5. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 13:02.45 | 317 | |
6. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 13:16.10 | 288 | |
7. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 13:18.07 | 284 | |
8. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 14:01.73 | 201 | |
9. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 14:24.67 | 163 | |
10. | BRULE Killian | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 14:38.98 | 141 | |
11. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 14:41.45 | 137 | |
12. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 15:03.96 | 107 | |
13. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 16:06.64 | 42 | |
14. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 16:11.72 | 38 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | GUILLET Lauryc | FRA | 1998 | CO VERNOUILLET | 14:45.83 | 131 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 18:16.70 | 943 | |
2. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 18:28.11 | 921 | |
3. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 20:31.57 | 701 | |
4. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 20:34.90 | 696 | |
5. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 20:45.03 | 679 | |
6. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 21:17.50 | 627 | |
7. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 21:34.00 | 601 | |
8. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 23:17.66 | 452 | |
9. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 23:28.32 | 438 | |
10. | DUBOURG Benoit | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 24:11.36 | 383 | |
11. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 24:50.44 | 337 | |
12. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26:00.01 | 261 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:18.79 | 625 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 21:54.40 | 570 | |
3. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 23:17.06 | 453 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 18:30.72 | 916 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 19:20.27 | 825 | |
3. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 20:44.23 | 680 | |
4. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:16.16 | 629 | |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:45.95 | 583 | |
6. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 21:46.29 | 582 | |
7. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 22:16.80 | 537 | |
8. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 22:55.32 | 482 | |
9. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 23:51.73 | 408 | |
10. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 24:10.49 | 384 | |
11. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 25:36.42 | 286 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 20:54.32 | 664 | |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:19.15 | 624 | |
3. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 21:49.88 | 577 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 22:08.42 | 549 | |
5. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 22:35.39 | 510 | |
6. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23:26.87 | 440 | |
7. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23:27.67 | 439 | |
8. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23:41.09 | 421 | |
9. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 23:41.34 | 421 | |
10. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 24:11.73 | 383 | |
11. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 25:33.46 | 289 | |
12. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 25:57.26 | 264 | |
N.C. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 5:02.98 | 988 | |
2. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:19.20 | 875 | |
3. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 5:22.91 | 851 | |
4. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:29.10 | 810 | |
5. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:36.93 | 760 | |
6. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 5:41.00 | 735 | |
7. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 5:41.70 | 731 | |
8. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 6:01.09 | 617 | |
9. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:19.14 | 519 | |
10. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 6:30.60 | 462 | |
11. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 6:31.55 | 457 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:37.28 | 758 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 5:54.83 | 653 | |
3. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 6:17.98 | 525 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GILBERT Come | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:34.84 | 774 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:38.39 | 751 | |
3. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:53.09 | 663 | |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:54.14 | 657 | |
5. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 6:04.85 | 596 | |
6. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:07.11 | 583 | |
7. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:19.70 | 516 | |
8. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 6:21.35 | 508 | |
9. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 6:26.58 | 481 | |
10. | DELMARLE Alexis | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 6:33.15 | 449 | |
N.C. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:01.45 | 615 | |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:11.10 | 562 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:14.51 | 543 | |
4. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 6:22.29 | 503 | |
5. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:26.20 | 483 | |
6. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:27.96 | 475 | |
7. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 6:34.89 | 441 | |
8. | CHALBAZIAN Ludwig | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 6:40.61 | 414 | |
9. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:41.29 | 411 | |
10. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 6:54.26 | 354 | |
11. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:55.64 | 348 | |
12. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 7:18.85 | 256 | |
13. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:25.69 | 232 | |
N.C. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |