MEETING 28 - VERNOUILLET - Petit bassin - 11/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.12 | 1044 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 31.45 | 963 | |
3. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 31.70 | 949 | |
4. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 32.31 | 913 | |
5. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 39.72 | 536 | |
6. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 39.79 | 533 | |
7. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.32 | 352 | |
8. | LORENTZ Karine | FRA | 1972 | CO VERNOUILLET | 44.76 | 337 | |
9. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.90 | 207 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.48 | 903 | |
2. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 32.56 | 899 | |
3. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 33.32 | 856 | |
4. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 38.47 | 593 | |
N.C. | MAUBERT Marion | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.04 | 988 | |
2. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.42 | 965 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.56 | 957 | |
4. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 39.70 | 537 | |
5. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 39.81 | 532 | |
6. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.83 | 447 | |
N.C. | DALLA VECCHIA Camille | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.03 | 1049 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.25 | 1036 | |
3. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.26 | 1035 | |
4. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.80 | 829 | |
5. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.05 | 816 | |
6. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 34.58 | 787 | |
7. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 35.40 | 744 | |
8. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 37.57 | 635 | |
9. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.28 | 602 | |
10. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.58 | 588 | |
11. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 39.13 | 562 | |
12. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 39.45 | 548 | |
13. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 39.65 | 539 | |
14. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 43.42 | 385 | |
15. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 43.96 | 365 | |
16. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 44.39 | 350 | |
17. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 44.45 | 348 | |
18. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 45.02 | 328 | |
19. | KARCZEWSKI Justine | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 46.66 | 274 | |
20. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 46.76 | 270 | |
21. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 50.21 | 173 | |
22. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 50.74 | 160 | |
23. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 52.10 | 129 | |
N.C. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.25 | 860 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.59 | 786 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 35.22 | 753 | |
4. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.20 | 605 | |
5. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.82 | 577 | |
6. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 39.06 | 566 | |
7. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 39.07 | 565 | |
8. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 39.12 | 563 | |
9. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 40.57 | 499 | |
10. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 40.64 | 496 | |
11. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 41.66 | 454 | |
12. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 41.78 | 449 | |
13. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 42.07 | 437 | |
14. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.10 | 436 | |
15. | PERIER Noëlla | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 42.22 | 431 | |
16. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.26 | 430 | |
17. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 43.21 | 393 | |
18. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 43.26 | 391 | |
19. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 44.36 | 351 | |
20. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.58 | 309 | |
21. | TAILLEBOIS Tiffanie | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 47.99 | 233 | |
22. | ROIRON Agathe | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 53.06 | 109 | |
N.C. | BORDIER Marine | FRA | 1996 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.99 | 1000 | |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 1:10.37 | 876 | |
3. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 1:45.97 | 170 | |
4. | LORENTZ Karine | FRA | 1972 | CO VERNOUILLET | 1:53.98 | 87 | |
5. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:54.17 | 85 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:10.42 | 874 | |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:13.99 | 779 | |
3. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:15.32 | 745 | |
4. | THEVENOT Nolwenn | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 1:17.73 | 685 | |
5. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 1:24.63 | 527 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.29 | 934 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.72 | 894 | |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.30 | 878 | |
4. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.62 | 737 | |
5. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.88 | 634 | |
6. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.31 | 472 | |
7. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:38.93 | 266 | |
N.C. | DALLA VECCHIA Camille | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.93 | 973 | |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.86 | 946 | |
3. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.89 | 945 | |
4. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.86 | 918 | |
5. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.08 | 803 | |
6. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.30 | 745 | |
7. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.40 | 693 | |
8. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.98 | 679 | |
9. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:18.47 | 667 | |
10. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.83 | 611 | |
11. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.76 | 590 | |
12. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:22.89 | 565 | |
13. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:24.19 | 537 | |
14. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:24.95 | 520 | |
15. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:26.33 | 492 | |
16. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.17 | 454 | |
17. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.02 | 418 | |
18. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.81 | 349 | |
19. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:34.07 | 345 | |
20. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:34.97 | 330 | |
21. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.38 | 306 | |
22. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:41.51 | 228 | |
23. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:42.44 | 215 | |
24. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:43.38 | 203 | |
25. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:43.81 | 197 | |
26. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:45.50 | 176 | |
27. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:45.90 | 171 | |
28. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:51.13 | 113 | |
29. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:53.55 | 91 | |
30. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:57.61 | 58 | |
31. | KARCZEWSKI Justine | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:59.02 | 49 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.06 | 726 | |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.47 | 667 | |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:23.58 | 550 | |
4. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.75 | 443 | |
5. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:29.85 | 422 | |
6. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:30.22 | 415 | |
7. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.81 | 404 | |
8. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:30.90 | 402 | |
9. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.28 | 395 | |
10. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:34.59 | 336 | |
11. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.72 | 317 | |
12. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:37.16 | 294 | |
13. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:37.75 | 284 | |
14. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:39.90 | 252 | |
15. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:41.99 | 222 | |
16. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.51 | 215 | |
17. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.18 | 206 | |
18. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 1:43.85 | 197 | |
19. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.72 | 161 | |
20. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 2:01.08 | 36 | |
21. | CORDIER Océane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 2:33.15 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 2:36.86 | 774 | |
2. | BOSSARD Martine | FRA | 1950 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:19.01 | 16 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:24.46 | 943 | |
2. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 2:29.76 | 869 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:36.54 | 778 | |
2. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:39.75 | 737 | |
3. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:48.17 | 634 | |
4. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:08.96 | 413 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.02 | 964 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.69 | 829 | |
3. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:49.06 | 623 | |
4. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:49.65 | 617 | |
5. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.39 | 468 | |
6. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:52.65 | 102 | |
7. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 3:57.32 | 82 | |
8. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 4:13.02 | 29 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.73 | 548 | |
2. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.88 | 514 | |
3. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:00.99 | 492 | |
4. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.91 | 423 | |
5. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:08.36 | 419 | |
6. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:34.15 | 209 | |
7. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:40.07 | 171 | |
8. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 4:28.16 | 3 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 5:23.62 | 788 | |
2. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 5:30.24 | 746 | |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 8:23.87 | 54 | |
4. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 8:34.27 | 38 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 5:03.68 | 922 | |
2. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 6:43.08 | 359 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:40.71 | 682 | |
2. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:04.24 | 548 | |
3. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:13.91 | 497 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:21.85 | 800 | |
2. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:06.44 | 536 | |
3. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:55.81 | 306 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:50.54 | 624 | |
2. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:02.60 | 557 | |
3. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 6:03.05 | 554 | |
4. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:13.03 | 502 | |
5. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:30.25 | 417 | |
6. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 6:36.54 | 388 | |
7. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 7:06.72 | 263 | |
8. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 7:24.49 | 201 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 37.35 | 892 | |
2. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.95 | 671 | |
3. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 1:12.72 | 1 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
N.C. | DALLA VECCHIA Camille | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.66 | 876 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 39.89 | 766 | |
3. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 40.70 | 728 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 45.00 | 542 | |
5. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 48.59 | 407 | |
6. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.13 | 324 | |
7. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 53.43 | 256 | |
8. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 53.68 | 250 | |
9. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 53.88 | 244 | |
10. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 57.79 | 150 | |
11. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 1:00.57 | 97 | |
12. | THOMAS Laura | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:09.35 | 5 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.78 | 772 | |
2. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 46.81 | 472 | |
3. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 47.54 | 445 | |
4. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.86 | 433 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.43 | 413 | |
6. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.45 | 378 | |
7. | PERIER Noëlla | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 52.53 | 282 | |
8. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 55.88 | 193 | |
9. | GUYON Chloe | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.05 | 166 | |
10. | ROIRON Agathe | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:02.40 | 69 | |
11. | CORDIER Océane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 1:08.30 | 10 | |
12. | BER Natacha | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:09.94 | 3 | |
13. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:10.18 | 2 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 1:29.37 | 638 | |
2. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.75 | 549 | |
3. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 2:08.78 | 78 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 1:19.48 | 863 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 1:22.97 | 780 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HALLOIN Anaïs | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.29 | 578 | |
N.C. | DALLA VECCHIA Camille | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.47 | 888 | |
2. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.85 | 854 | |
3. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:22.14 | 799 | |
4. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:29.79 | 629 | |
5. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.64 | 513 | |
6. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:38.43 | 462 | |
7. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.92 | 279 | |
8. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:50.39 | 272 | |
9. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 2:00.53 | 151 | |
10. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:06.53 | 96 | |
N.C. | PONTOIZEAU Anne Claire | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 0 | ||
N.C. | HAIS Lisa | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.18 | 600 | |
2. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:32.63 | 571 | |
3. | DENEUVILLE Manon | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.99 | 417 | |
4. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:41.13 | 415 | |
5. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:41.66 | 406 | |
6. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:42.50 | 392 | |
7. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:46.74 | 325 | |
8. | PERIER Noëlla | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:57.79 | 180 | |
9. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 2:00.85 | 148 | |
10. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:10.16 | 68 | |
11. | DEBRAY Floriane | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:25.58 | 3 | |
12. | ZALEJSKI Priscilla | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 2:26.28 | 2 | |
13. | BER Natacha | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 2:30.02 | 1 | |
N.C. | GOUIN Valentine | FRA | 1997 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 2:43.51 | 913 | |
2. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 3:00.23 | 714 | |
3. | CHALBAZIAN Melyna | FRA | 1991 | CO VERNOUILLET | 3:33.96 | 387 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:59.52 | 722 | |
2. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:11.99 | 589 | |
3. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:23.00 | 482 | |
4. | RIVET Laurianne | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:31.26 | 409 | |
N.C. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 | ||
N.C. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:36.54 | 366 | |
2. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:37.85 | 355 | |
3. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:38.85 | 348 | |
4. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:42.32 | 321 | |
5. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:49.88 | 267 | |
6. | HATREL Adeline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:31.48 | 58 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | ASN BONNEVAL | 41.74 | 878 | |
2. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 51.23 | 521 | |
3. | LORENTZ Karine | FRA | 1972 | CO VERNOUILLET | 55.87 | 380 | |
4. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 1:01.16 | 246 | |
5. | GRAVOUIL Marie Christine | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 1:06.48 | 141 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 39.92 | 957 | |
2. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 39.99 | 954 | |
N.C. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | MAUBERT Marion | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.29 | 941 | |
2. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.82 | 918 | |
3. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.86 | 790 | |
4. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 48.57 | 611 | |
5. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 49.63 | 574 | |
6. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 49.90 | 565 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.86 | 831 | |
2. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.60 | 646 | |
3. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 47.63 | 645 | |
4. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 48.04 | 630 | |
5. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 48.06 | 630 | |
6. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 49.13 | 592 | |
7. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 51.20 | 522 | |
8. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 51.88 | 500 | |
9. | KARCZEWSKI Justine | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 53.33 | 454 | |
10. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 55.17 | 400 | |
11. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 55.41 | 393 | |
12. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:00.12 | 270 | |
N.C. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | THOMAS Laura | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 0 | ||
N.C. | GRAVOUIL Anaïs | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.93 | 787 | |
2. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.60 | 646 | |
3. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 48.02 | 631 | |
4. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 48.27 | 622 | |
5. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 48.37 | 619 | |
6. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 52.70 | 474 | |
7. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 53.45 | 450 | |
8. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 53.57 | 447 | |
9. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 53.72 | 442 | |
10. | DEBRAY Floriane | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 54.07 | 432 | |
11. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 54.40 | 422 | |
12. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 56.15 | 372 | |
13. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 59.36 | 288 | |
14. | ROIRON Agathe | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:09.66 | 92 | |
15. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:11.29 | 71 | |
N.C. | BORDIER Marine | FRA | 1996 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | TAILLEBOIS Tiffanie | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POULLIN Anne | FRA | 1967 | CO VERNOUILLET | 1:49.78 | 492 | |
2. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | ASN BONNEVAL | 2:19.65 | 133 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:27.77 | 901 | |
2. | THEVENOT Nolwenn | FRA | 1991 | ASN BONNEVAL | 1:38.61 | 684 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNAULT Marine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.35 | 746 | |
2. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.32 | 728 | |
3. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:48.04 | 520 | |
4. | SANTORO Maria Chiara | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:49.43 | 497 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.23 | 870 | |
2. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.81 | 858 | |
3. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.52 | 561 | |
4. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:46.62 | 543 | |
5. | MERET Anabelle | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:52.33 | 452 | |
6. | MACIOCIA Fabiola | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:01.80 | 320 | |
7. | KARCZEWSKI Justine | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:02.73 | 308 | |
8. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:06.44 | 264 | |
9. | BARRERE Chloe | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:11.65 | 207 | |
10. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:22.50 | 111 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:37.75 | 700 | |
2. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:45.89 | 555 | |
3. | LAVAINNE Audrey | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:48.99 | 504 | |
4. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:49.39 | 498 | |
5. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:52.49 | 450 | |
6. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:59.13 | 355 | |
7. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:59.93 | 344 | |
8. | BER Natacha | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 2:11.50 | 208 | |
9. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:13.26 | 191 | |
10. | GUYON Amandine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:44.71 | 7 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HESRY Marie Christine | FRA | 1956 | CN CHATEAUDUN | 4:39.23 | 174 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:07.22 | 892 | |
2. | BARBAZA Marine | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:33.07 | 634 | |
3. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:45.82 | 523 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.62 | 920 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:23.90 | 720 | |
3. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:39.86 | 573 | |
4. | MAGNIEZ Alisson | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:42.70 | 549 | |
5. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:45.80 | 523 | |
6. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:46.03 | 521 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:35.06 | 616 | |
2. | FEUILLET Lea | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:38.08 | 589 | |
3. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:49.81 | 490 | |
4. | GARCON Gwendoline | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:58.29 | 425 | |
5. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:58.47 | 423 | |
6. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:59.04 | 419 | |
7. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:01.58 | 400 | |
8. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:11.32 | 333 | |
9. | BER Natacha | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 4:43.13 | 156 | |
N.C. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 35.59 | 870 | |
2. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.67 | 14 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.48 | 1034 | |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 39.43 | 686 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.76 | 672 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 42.50 | 555 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.76 | 763 | |
2. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 39.07 | 703 | |
3. | CAUDROIT Nolwenn | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.16 | 654 | |
4. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 46.34 | 411 | |
5. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 46.88 | 393 | |
6. | CAUBET Alexandrine | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.49 | 372 | |
7. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 55.41 | 156 | |
8. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.13 | 122 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 49.63 | 305 | |
2. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 52.44 | 227 | |
3. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 54.75 | 171 | |
4. | CHATRAS Maeva | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 56.62 | 132 | |
5. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 56.90 | 126 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.64 | 977 | |
2. | LE MEUR Sandrine | FRA | 1964 | CO VERNOUILLET | 1:22.07 | 742 | |
3. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.92 | 455 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:30.41 | 561 | |
N.C. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1991 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:31.27 | 544 | |
2. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:38.90 | 403 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.15 | 937 | |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.82 | 594 | |
3. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.30 | 286 | |
4. | LAVINAY Margaux | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:52.55 | 203 | |
5. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.39 | 193 | |
6. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 2:24.30 | 1 | |
N.C. | LEPARCQ Morgane | FRA | 1994 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.97 | 745 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:34.63 | 479 | |
3. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.30 | 431 | |
4. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:56.12 | 162 | |
5. | MATHA Margaux | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:59.84 | 124 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 3:54.94 | 201 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Marie Charlotte | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 3:04.53 | 634 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CAUBET Morgane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:59.95 | 171 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:12.23 | 109 | |
2. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:13.81 | 101 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUARD Claudie | FRA | 1982 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:48.71 | 862 | |
2. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | ASN BONNEVAL | 2:56.94 | 760 | |
3. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:20.64 | 503 | |
4. | SWIDERSKI Céline | FRA | 1974 | CO VERNOUILLET | 3:23.35 | 477 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ASN BONNEVAL | 2:42.80 | 939 | |
2. | DESNOS Camille | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.85 | 886 | |
3. | LANGUILLE Marion | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 3:01.85 | 702 | |
4. | LE MEUR Gwladys | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 3:06.21 | 653 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.54 | 851 | |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.11 | 782 | |
3. | PELTIER Marine | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 3:37.13 | 355 | |
4. | MARTIN Laurene | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:43.16 | 308 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAURENS Sandrine | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.30 | 932 | |
2. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.24 | 842 | |
3. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:55.33 | 779 | |
4. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.21 | 642 | |
5. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:19.21 | 517 | |
6. | JUMEAU Lea | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:21.50 | 495 | |
6. | LUSURIER Auriane | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:21.50 | 495 | |
8. | TIRAU Cécile | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:21.66 | 493 | |
9. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 3:40.98 | 325 | |
10. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | ASN BONNEVAL | 4:40.53 | 26 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.40 | 673 | |
2. | PARISY Alicia | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:14.55 | 564 | |
3. | GARCIA Pauline | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:15.69 | 552 | |
4. | TUNA Yaren | TUR | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:20.41 | 505 | |
5. | RODDE Lise | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:20.68 | 503 | |
6. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:24.48 | 466 | |
7. | MACIOCIA Pamina | FRA | 1997 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:39.23 | 338 | |
8. | VOGELS Noemie | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:40.39 | 329 | |
9. | TIRAU Justine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:44.41 | 298 | |
10. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:45.97 | 287 | |
11. | LECOEUR Laurine | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:48.85 | 266 | |
12. | GOUYER Coralie | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:49.27 | 263 | |
13. | TOUZEAU Justine | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:53.47 | 234 | |
14. | DORISY Zoé | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 4:26.46 | 66 | |
15. | AMBLARD Morgane | FRA | 1997 | ASN BONNEVAL | 4:43.38 | 20 | |
N.C. | PERIER Noëlla | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 25.33 | 1106 | |
2. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 25.54 | 1092 | |
3. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 25.62 | 1086 | |
4. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.56 | 1022 | |
5. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.51 | 959 | |
6. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 28.12 | 920 | |
7. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 28.58 | 891 | |
8. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 29.00 | 865 | |
9. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 29.02 | 864 | |
10. | RICHARDEAU Sébastien | FRA | 1980 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 29.73 | 820 | |
11. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 30.00 | 804 | |
12. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.12 | 739 | |
13. | CASTELAS Pascal | FRA | 1966 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.64 | 709 | |
14. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.95 | 692 | |
15. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 34.10 | 579 | |
16. | DUBOURG Benoit | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.19 | 574 | |
17. | LALBAT Régis | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.61 | 459 | |
N.C. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.30 | 1039 | |
2. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 26.81 | 1005 | |
3. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 28.57 | 891 | |
4. | THAI Bertrand | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 29.27 | 848 | |
5. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.03 | 744 | |
6. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.26 | 570 | |
7. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 34.37 | 565 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.65 | 1016 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.42 | 965 | |
3. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 27.62 | 952 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.63 | 888 | |
5. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 28.76 | 880 | |
6. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 28.84 | 875 | |
7. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 29.34 | 844 | |
8. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.15 | 795 | |
9. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 30.29 | 787 | |
10. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 30.35 | 783 | |
11. | ELLIN Clement | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 32.22 | 677 | |
12. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 32.85 | 643 | |
13. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 35.92 | 490 | |
14. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.54 | 462 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 27.69 | 948 | |
2. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 28.86 | 873 | |
3. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 29.39 | 841 | |
4. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.54 | 772 | |
5. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.60 | 769 | |
6. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.69 | 764 | |
7. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.30 | 729 | |
8. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 31.34 | 726 | |
9. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.70 | 706 | |
10. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 32.03 | 688 | |
11. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 33.04 | 633 | |
12. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 36.42 | 467 | |
13. | BROUX Adrien | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 36.59 | 460 | |
14. | GAUTHIER Nicolas | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 37.72 | 410 | |
15. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 39.80 | 326 | |
16. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.70 | 293 | |
17. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 41.10 | 279 | |
18. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.60 | 229 | |
19. | RABIHA Nabil | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 45.90 | 136 | |
20. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 47.87 | 92 | |
21. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 49.01 | 71 | |
22. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 49.53 | 62 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 31.54 | 715 | |
2. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 31.72 | 705 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.20 | 573 | |
4. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.87 | 540 | |
5. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 35.41 | 514 | |
6. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.47 | 511 | |
7. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.36 | 470 | |
8. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 36.87 | 447 | |
9. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.71 | 330 | |
10. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 40.05 | 317 | |
11. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.53 | 299 | |
12. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.47 | 233 | |
13. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 45.20 | 154 | |
14. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 48.82 | 74 | |
15. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 49.13 | 68 | |
16. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 50.91 | 41 | |
17. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 52.78 | 20 | |
18. | GUALLARD Vincent | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 58.73 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 38.09 | 395 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.28 | 1043 | |
2. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 57.80 | 1026 | |
3. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.76 | 963 | |
4. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:02.70 | 873 | |
5. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 1:03.35 | 854 | |
6. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.01 | 834 | |
7. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:04.14 | 831 | |
8. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:06.79 | 755 | |
9. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 1:07.33 | 740 | |
10. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 1:08.75 | 701 | |
11. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 1:09.30 | 687 | |
12. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:10.83 | 647 | |
13. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 1:14.57 | 554 | |
14. | PRUVOST Sylvain | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.30 | 513 | |
15. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 1:17.63 | 483 | |
16. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.09 | 430 | |
17. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.66 | 321 | |
N.C. | CASTELAS Pascal | FRA | 1966 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.79 | 1026 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.10 | 1016 | |
3. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 58.80 | 994 | |
4. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 59.43 | 974 | |
5. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 59.91 | 959 | |
6. | THAI Bertrand | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:06.83 | 754 | |
7. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:11.59 | 627 | |
8. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:19.31 | 447 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.28 | 1043 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:00.87 | 929 | |
3. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.79 | 901 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.84 | 869 | |
5. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:02.85 | 869 | |
6. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:02.95 | 866 | |
7. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 1:05.98 | 778 | |
8. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.09 | 775 | |
9. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:06.79 | 755 | |
10. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:07.48 | 736 | |
11. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.56 | 734 | |
12. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.00 | 695 | |
13. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:12.10 | 614 | |
14. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:13.49 | 580 | |
15. | ELLIN Clement | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:14.70 | 551 | |
16. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:19.72 | 438 | |
17. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:20.02 | 432 | |
18. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.95 | 392 | |
19. | JUMEAU Axel | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 1:29.03 | 263 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:01.36 | 914 | |
2. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.69 | 786 | |
3. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.07 | 775 | |
4. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:08.45 | 709 | |
5. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.09 | 692 | |
6. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.96 | 669 | |
7. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.12 | 665 | |
8. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.14 | 665 | |
9. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.39 | 658 | |
10. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:10.44 | 657 | |
11. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.63 | 652 | |
12. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:11.54 | 629 | |
13. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.61 | 553 | |
14. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:19.19 | 449 | |
15. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:24.36 | 345 | |
16. | GAUTHIER Nicolas | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:31.89 | 218 | |
17. | BROUX Adrien | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:38.68 | 128 | |
18. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.49 | 88 | |
19. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.98 | 83 | |
20. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:49.59 | 33 | |
21. | RABIHA Nabil | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:57.81 | 3 | |
22. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:04.50 | 1 | |
23. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:06.36 | 1 | |
24. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:07.06 | 1 | |
N.C. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:12.66 | 600 | |
2. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.28 | 491 | |
3. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.70 | 417 | |
4. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.08 | 409 | |
5. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:22.62 | 378 | |
6. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.17 | 294 | |
7. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:31.56 | 223 | |
8. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:37.20 | 146 | |
9. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.20 | 122 | |
10. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.28 | 100 | |
11. | RENE Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:43.09 | 82 | |
12. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.40 | 71 | |
13. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.71 | 39 | |
14. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.98 | 4 | |
15. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:58.48 | 2 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.67 | 1059 | |
2. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:08.43 | 982 | |
3. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 2:18.09 | 835 | |
4. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 2:59.06 | 342 | |
N.C. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:06.36 | 1016 | |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:14.56 | 887 | |
3. | THAI Bertrand | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:31.01 | 656 | |
4. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 3:28.33 | 123 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:07.83 | 992 | |
2. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:16.11 | 864 | |
3. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:17.19 | 848 | |
4. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 2:30.50 | 663 | |
5. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 2:31.63 | 648 | |
6. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 2:40.52 | 538 | |
7. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 2:55.76 | 374 | |
8. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.68 | 300 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.28 | 679 | |
2. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:53.91 | 392 | |
3. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:12.22 | 230 | |
4. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 3:26.06 | 136 | |
5. | GAUTHIER Nicolas | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:30.36 | 112 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:44.92 | 488 | |
2. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:06.36 | 277 | |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:08.53 | 259 | |
4. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:18.25 | 186 | |
5. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:18.26 | 186 | |
6. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:50.64 | 29 | |
7. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 4:01.29 | 7 | |
N.C. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 4:40.01 | 916 | |
2. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 5:08.82 | 709 | |
3. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 5:44.41 | 490 | |
4. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 5:59.80 | 408 | |
5. | DUBOURG Benoit | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:03.92 | 387 | |
6. | LE MEUR Pascal | FRA | 1963 | CO VERNOUILLET | 6:37.41 | 239 | |
7. | DEVOUGE Rémy | FRA | 1951 | CO VERNOUILLET | 6:47.33 | 202 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:52.10 | 826 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:44.52 | 882 | |
2. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:04.49 | 739 | |
3. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 6:14.58 | 336 | |
4. | LOYER Valentin | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 6:15.45 | 332 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:05.61 | 731 | |
2. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:15.57 | 665 | |
3. | ALBASSIER Rémy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:18.59 | 645 | |
4. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:36.26 | 537 | |
5. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:38.31 | 525 | |
6. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:45.67 | 483 | |
7. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:46.20 | 480 | |
8. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:00.11 | 407 | |
9. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 6:17.41 | 323 | |
10. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 6:40.41 | 227 | |
11. | BROUX Adrien | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 8:14.12 | 11 | |
N.C. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:37.94 | 527 | |
2. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:47.68 | 472 | |
3. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 6:39.20 | 232 | |
4. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 7:10.69 | 127 | |
5. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 7:11.14 | 126 | |
6. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 8:20.59 | 6 | |
7. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 9:21.33 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 6:51.25 | 188 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 29.54 | 1119 | |
2. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 35.75 | 771 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.51 | 1060 | |
2. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 34.19 | 852 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 36.88 | 714 | |
2. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.90 | 618 | |
3. | JUMEAU Axel | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 41.60 | 501 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 35.46 | 785 | |
2. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 39.78 | 579 | |
3. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 40.07 | 566 | |
4. | MICHAU Guillaume | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 41.97 | 486 | |
5. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.46 | 322 | |
N.C. | GAUTHIER Nicolas | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 46.23 | 329 | |
2. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.98 | 244 | |
3. | GUALLARD Vincent | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:12.55 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 1:06.36 | 1005 | |
2. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 1:17.32 | 725 | |
3. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 1:22.56 | 607 | |
4. | CASTELAS Pascal | FRA | 1966 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.11 | 494 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:05.46 | 1030 | |
2. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:07.04 | 987 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.47 | 818 | |
2. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.20 | 615 | |
3. | VIOLETTE Arnaud | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:27.18 | 512 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BLAIN Pierre | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.24 | 775 | |
2. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.84 | 645 | |
3. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:24.22 | 572 | |
4. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:27.66 | 502 | |
5. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.61 | 359 | |
6. | MOREIRA Clement | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.43 | 298 | |
7. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:58.79 | 78 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:36.99 | 336 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:39.73 | 294 | |
3. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:41.90 | 262 | |
4. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:46.64 | 200 | |
5. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:50.76 | 152 |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:18.60 | 1060 | |
2. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | ASN BONNEVAL | 2:30.70 | 895 | |
3. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | ASN BONNEVAL | 2:36.53 | 821 | |
4. | CHESNEAU Stéphane | FRA | 1984 | CN CHATEAUDUN | 2:49.83 | 663 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:23.36 | 993 | |
2. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.30 | 874 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:38.59 | 795 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HATON Valentin | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:51.02 | 650 | |
2. | IMBAULT Tidiane | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:58.53 | 569 | |
3. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:04.71 | 507 | |
4. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:08.86 | 467 | |
N.C. | BROUX Adrien | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Gaetan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 3:28.03 | 304 | |
2. | HATON Antoine | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 3:32.12 | 273 | |
N.C. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:28.15 | 303 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.50 | 1090 | |
2. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.82 | 1073 | |
3. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 36.24 | 898 | |
4. | RICHARDEAU Sébastien | FRA | 1980 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 38.97 | 770 | |
5. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 39.73 | 736 | |
6. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 43.95 | 561 | |
7. | LALBAT Régis | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.84 | 490 | |
8. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 50.89 | 325 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.02 | 1116 | |
2. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 36.60 | 881 | |
3. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.21 | 672 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.67 | 926 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 36.51 | 885 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 37.09 | 857 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.61 | 832 | |
5. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 38.41 | 795 | |
6. | JUMEAU Axel | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 45.45 | 505 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.47 | 936 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.46 | 840 | |
3. | LAUTERETTE Thibault | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.42 | 750 | |
4. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 40.08 | 720 | |
5. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.68 | 611 | |
6. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 44.06 | 557 | |
7. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 1:03.25 | 63 | |
8. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.43 | 29 | |
9. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:08.91 | 11 | |
N.C. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 | ||
N.C. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 | ||
N.C. | RABIHA Nabil | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 48.66 | 394 | |
2. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 51.09 | 319 | |
3. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 51.40 | 310 | |
4. | MUREAU Julien | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.78 | 246 | |
5. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.83 | 244 | |
6. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 57.94 | 151 | |
7. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:00.43 | 105 | |
8. | GUALLARD Vincent | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:06.79 | 26 | |
N.C. | NICOLAS Mathis | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.48 | 1078 | |
2. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:14.93 | 965 | |
3. | POULET Charlie | FRA | 1981 | CO VERNOUILLET | 1:17.91 | 893 | |
4. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 1:17.98 | 891 | |
5. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.28 | 623 | |
6. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 1:30.48 | 619 | |
7. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.12 | 549 | |
8. | PRUVOST Sylvain | FRA | 1970 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.55 | 487 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.63 | 1100 | |
2. | THAI Bertrand | FRA | 1990 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.10 | 667 | |
3. | COUDIERE Victor | FRA | 1991 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:30.64 | 616 | |
4. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 1:49.02 | 306 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 1:20.46 | 833 | |
2. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.94 | 799 | |
3. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 1:25.19 | 728 | |
4. | ELLIN Clement | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 1:34.21 | 547 | |
5. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.50 | 453 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.71 | 897 | |
2. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.11 | 730 | |
3. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.95 | 670 | |
4. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:57.79 | 196 | |
5. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:59.45 | 178 | |
6. | SELLAMI Celim | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 2:25.11 | 10 | |
7. | RABIHA Nabil | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 2:43.87 | 1 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.53 | 419 | |
2. | HAMOU ALDJA Ryad | ALG | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:53.98 | 241 | |
3. | SECK Magib | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.75 | 197 | |
4. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.06 | 152 | |
5. | LOREAU Romain | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 2:10.19 | 82 | |
6. | QUENISSET Constantin | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 2:10.66 | 79 | |
N.C. | NICOLAS Mathis | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | POULET Baptiste | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:54.80 | 787 | |
2. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 3:00.26 | 727 | |
3. | GUYON Thierry | FRA | 1968 | CO VERNOUILLET | 3:31.24 | 433 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 2:57.21 | 760 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.32 | 872 | |
2. | MAROQUIN Alexandre | FRA | 1992 | CN CHATEAUDUN | 2:59.92 | 731 | |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:08.46 | 642 | |
4. | ELLIN Clement | FRA | 1993 | CO VERNOUILLET | 3:26.13 | 476 | |
N.C. | JUMEAU Axel | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Mathurin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:47.15 | 874 | |
2. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:17.12 | 558 | |
N.C. | POTE Nathan | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:35.70 | 397 | |
N.C. | NICOLAS Mathis | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 0 | ||
N.C. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 28.19 | 1083 | |
2. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 30.88 | 931 | |
3. | MARTIN Denis | FRA | 1969 | CO VERNOUILLET | 36.15 | 666 | |
4. | DUBOURG Benoit | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.84 | 467 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LOYER Anthony | FRA | 1990 | CO VERNOUILLET | 35.54 | 694 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.37 | 567 | |
3. | LEMOINE Sylvain | FRA | 1991 | AS JANVILLE-TOURY | 40.76 | 470 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.70 | 941 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.26 | 910 | |
3. | HUSSET Alexandre | FRA | 1992 | CO VERNOUILLET | 32.25 | 858 | |
4. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 32.51 | 844 | |
5. | NOUR Rami | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.01 | 719 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 33.33 | 802 | |
2. | ELOY Quentin | FRA | 1994 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 37.34 | 612 | |
3. | BOUZIDI Yousef | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 56.86 | 53 | |
4. | BONNEAU Nicolas | FRA | 1995 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:07.19 | 1 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 44.88 | 324 | |
2. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 50.93 | 158 | |
3. | DARMIGNY Brice | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.61 | 104 | |
4. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 1:04.70 | 1 | |
5. | BESNARD Erwan | FRA | 1997 | CO VERNOUILLET | 1:06.28 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | ASN BONNEVAL | 1:02.63 | 1049 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 1:04.32 | 1002 | |
3. | CLUNET Laurent | FRA | 1966 | CO VERNOUILLET | 1:11.79 | 807 | |
4. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 1:11.93 | 803 | |
5. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.62 | 561 | |
6. | DUBOURG Benoit | FRA | 1977 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.26 | 300 | |
7. | HOARAU Philippe | FRA | 1953 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.94 | 195 | |
8. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:48.49 | 154 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:03.47 | 1026 | |
2. | MENAGER Cyrill | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.85 | 353 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SOUCHAY Simon | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:09.92 | 854 | |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.87 | 830 | |
3. | CHEVALLIER Maxime | FRA | 1992 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 1:39.27 | 270 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 1:17.91 | 662 | |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.35 | 567 | |
3. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.74 | 499 | |
4. | POIRIER Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.42 | 430 | |
5. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 1:33.31 | 362 | |
N.C. | HAMADOU Simon | FRA | 1995 | SI ILLIERS-COMBRAY NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:26.43 | 485 | |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 1:28.80 | 441 | |
3. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 2:02.17 | 42 | |
4. | LEBIAN Clement | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.87 | 1 | |
5. | AMARICHAT Khamel | FRA | 1996 | CO VERNOUILLET | 2:36.29 | 1 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:22.85 | 976 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:36.68 | 794 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:26.53 | 926 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:51.97 | 615 | |
2. | DUFER Romain | FRA | 1992 | ASN BONNEVAL | 3:02.20 | 508 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DJABRI Antoine | FRA | 1994 | CO VERNOUILLET | 3:15.36 | 385 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1 © Nat'2i
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE MEUR Jérémy | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:16.67 | 1100 | |
2. | MAURY Julien | FRA | 1987 | CO VERNOUILLET | 2:24.26 | 988 | |
3. | GOUT Guillaume | FRA | 1986 | CO VERNOUILLET | 2:40.69 | 766 | |
4. | DHEILLY Yannick | FRA | 1986 | NAUTIC CLUB VOVES | 2:46.13 | 699 | |
5. | LE BRETON Yves | FRA | 1980 | CO VERNOUILLET | 2:58.85 | 554 | |
6. | ROBLIN François | FRA | 1956 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:00.11 | 541 | |
7. | CASTELAS Pascal | FRA | 1966 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:07.21 | 468 | |
8. | LEROY Hugues | FRA | 1975 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:24.53 | 313 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AUBRAS Aurélien | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:26.00 | 963 | |
2. | BONNAMY Guillaume | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:29.63 | 912 | |
3. | ROBLIN Joachim | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:32.65 | 871 | |
4. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 2:36.97 | 814 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:26.05 | 962 | |
2. | SALLE Thibault | FRA | 1993 | ASN BONNEVAL | 3:03.64 | 504 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | RENVOISE Remi | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:01.65 | 524 | |
2. | TARRAGON Romain | FRA | 1994 | ASN BONNEVAL | 3:11.02 | 431 | |
3. | QUENTIN Alexandre | FRA | 1995 | CO VERNOUILLET | 3:18.21 | 366 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | ASN BONNEVAL | 3:04.48 | 495 | |
2. | LERET Dorian | FRA | 1997 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:07.29 | 467 | |
3. | LANG Thomas | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:08.68 | 454 | |
3. | POUJADE Valentin | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:08.68 | 454 | |
5. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:24.07 | 316 | |
6. | CHAPELLE Arnaud | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:31.92 | 256 | |
7. | KASTNER Thomas | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:38.41 | 211 | |
8. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 3:40.27 | 198 | |
9. | GUAISNON Rémi | FRA | 1996 | CN NOGENT-LE-ROTROU | 3:51.00 | 135 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | ASN BONNEVAL | 3:37.89 | 214 |