MAKSUD - BONNEVAL - Petit bassin
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | A.S.N. BONNEVAL | 30.73 | 1006 |
2. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.00 | 874 |
3. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.35 | 351 |
4. | PAVIOT Karine | FRA | 1964 | A.S.N. BONNEVAL | 45.04 | 327 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 32.45 | 905 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.13 | 982 |
2. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 32.87 | 881 |
3. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 33.17 | 864 |
4. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 38.12 | 609 |
5. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 41.78 | 449 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.05 | 871 |
2. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 33.52 | 845 |
3. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 33.55 | 843 |
4. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.79 | 830 |
5. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 33.87 | 825 |
6. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.18 | 809 |
7. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 34.86 | 772 |
8. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 35.02 | 764 |
9. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 36.25 | 700 |
10. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.76 | 626 |
11. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 39.02 | 567 |
12. | SALLE Maud | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 40.48 | 503 |
13. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 40.80 | 489 |
14. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 41.21 | 472 |
15. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | A.S.N. BONNEVAL | 41.56 | 458 |
16. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.59 | 417 |
17. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 43.20 | 393 |
18. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 44.67 | 340 |
19. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 46.67 | 273 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.26 | 859 |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.93 | 768 |
3. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 35.26 | 751 |
4. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.10 | 658 |
5. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 37.76 | 626 |
6. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.86 | 621 |
7. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 37.92 | 619 |
8. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 38.36 | 598 |
9. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 39.47 | 547 |
10. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 40.66 | 495 |
11. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.91 | 444 |
12. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | A.S.N. BONNEVAL | 48.80 | 210 |
13. | CHENET Marine | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 1:09.02 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.96 | 715 |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 37.25 | 651 |
3. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.03 | 480 |
4. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.57 | 343 |
5. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.35 | 252 |
6. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 53.00 | 110 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GOMIS Maéva | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 47.26 | 255 |
2. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.47 | 249 |
3. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 48.09 | 230 |
4. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 51.36 | 145 |
5. | LUXEREAU Alizée | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 1:22.03 | 1 |
6. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.33 | 1 |
7. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:35.21 | 1 |
8. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 1:53.71 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | A.S.N. BONNEVAL | 1:13.74 | 785 |
2. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:14.81 | 758 |
3. | DELORME Laurianne | FRA | 1981 | A.S.N. BONNEVAL | 1:25.86 | 501 |
4. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.45 | 215 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | A.S.N. BONNEVAL | 1:06.49 | 986 |
2. | BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | CN CHATEAUDUN | 1:12.70 | 813 |
3. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.44 | 692 |
4. | THEVENOT Nolwenn | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.04 | 630 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:09.69 | 895 |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.94 | 888 |
3. | JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:13.07 | 803 |
4. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:14.54 | 765 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.96 | 860 |
2. | MURGIA Léa | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:13.92 | 781 |
3. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:14.23 | 773 |
4. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:15.57 | 738 |
5. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:17.09 | 701 |
6. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.38 | 599 |
7. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.01 | 562 |
8. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:24.50 | 530 |
9. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:25.20 | 515 |
10. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:25.89 | 501 |
11. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:37.26 | 292 |
12. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:43.39 | 203 |
13. | GUILLOCHON Aurélie | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 1:43.78 | 198 |
14. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:46.90 | 159 |
15. | THEVENOT Katherine | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:53.54 | 91 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.63 | 663 |
2. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:26.78 | 482 |
3. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:29.26 | 433 |
4. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.59 | 389 |
5. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:32.20 | 378 |
6. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:35.70 | 317 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:23.57 | 550 |
2. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 2:42.79 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | TRECUL Anaïs | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:03.42 | 24 |
2. | COUTURE Léa | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:47.18 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | A.S.N. BONNEVAL | 1:24.28 | 750 |
2. | JEAUNEAU Anne | FRA | 1980 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.18 | 642 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.35 | 660 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.84 | 830 |
2. | DELAROCHE Cindy | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 1:24.32 | 749 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.02 | 850 |
2. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:20.67 | 834 |
3. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.43 | 792 |
4. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:22.79 | 784 |
5. | BOQUET Oceane | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:31.64 | 591 |
6. | HEMONT Julie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.98 | 470 |
7. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:38.02 | 469 |
8. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:40.03 | 433 |
9. | GODEFROY Alicia | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:47.91 | 307 |
10. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | A.S.N. BONNEVAL | 1:55.12 | 211 |
11. | LASSERE Charlène | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:57.45 | 184 |
12. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:58.09 | 177 |
13. | SALLE Maud | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:59.80 | 158 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JEGOU Erine | FRA | 1996 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:27.91 | 669 |
2. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:44.16 | 365 |
3. | BEMABDELMOUMEN Nesrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.10 | 236 |
4. | QUELQUEJAY Lena | FRA | 1997 | A.S.N. BONNEVAL | 2:16.00 | 34 |
5. | CHENET Marine | FRA | 1997 | AS JANVILLE-TOURY | 3:03.40 | 1 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:42.32 | 395 |
2. | IGLICKI Alexandra | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:04.67 | 111 |
3. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:15.68 | 36 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:37.03 | 1 |
2. | LUXEREAU Alizée | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 3:00.64 | 1 |
3. | MAZZOUZ Sarah | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 3:29.83 | 1 |
4. | AUBARD Ambrine | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 3:37.72 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VILLEDIEU Sandrine | FRA | 1973 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.52 | 763 |
2. | CHESNAIS Fanny | FRA | 1985 | A.S.N. BONNEVAL | 1:35.32 | 747 |
3. | PAVIOT Karine | FRA | 1964 | A.S.N. BONNEVAL | 1:50.40 | 482 |
4. | THEVENOT Martine | FRA | 1963 | A.S.N. BONNEVAL | 2:19.78 | 132 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.64 | 883 |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.88 | 755 |
3. | LIONETON Amélie | FRA | 1989 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.57 | 723 |
4. | THEVENOT Nolwenn | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 1:39.70 | 664 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:30.58 | 842 |
2. | FIERLING Laureen | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:57.65 | 375 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.19 | 914 |
2. | BARBAZA Manon | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.27 | 912 |
3. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.86 | 756 |
4. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:37.36 | 708 |
5. | CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:37.39 | 707 |
6. | ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.33 | 689 |
7. | DE BRITO Déborah | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:43.19 | 601 |
8. | DUFER Alexia | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:43.75 | 592 |
9. | LASSALE Megane | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:44.85 | 573 |
10. | NASSI Sarah | FRA | 1994 | CN CHATEAUDUN | 1:46.04 | 553 |
11. | SALLE Maud | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 1:51.70 | 462 |
12. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.03 | 442 |
13. | RAPINE Tiphanie | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.60 | 404 |
14. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 2:03.47 | 299 |
15. | GASSE Emeline | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 2:16.06 | 164 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:34.20 | 769 |
2. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.57 | 685 |
3. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.70 | 664 |
4. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.42 | 651 |
5. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:42.20 | 619 |
6. | AGEORGES Clarice | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:48.07 | 519 |
7. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:59.64 | 348 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LASSALLE Clemence | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:50.86 | 475 |
2. | BOULEFRAD Morgane | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.90 | 444 |
3. | MURGIA Laurene | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:01.50 | 324 |
4. | BLONER Cybille | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:03.24 | 302 |
5. | TOMZACK Marine | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:20.17 | 129 |
6. | CASSET Hervelyne | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 3:23.33 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUGIER Lucie | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:02.78 | 308 |
2. | BARBAZA Marion | FRA | 2000 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:07.13 | 256 |
3. | GOMIS Maéva | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:32.72 | 47 |
4. | DEJAHDI Soumïa | FRA | 2003 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:53.93 | 1 |
5. | RIVIERE CHAILLOU Noemie | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:59.62 | 1 |
6. | COUTURE Léa | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 3:24.68 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:28.73 | 596 |
2. | JOLY Elodie | FRA | 1988 | A.S.N. BONNEVAL | 1:28.86 | 593 |
3. | DELORME Laurianne | FRA | 1981 | A.S.N. BONNEVAL | 1:50.53 | 229 |
4. | MORETTI MENOU Michele | FRA | 1958 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:10.42 | 44 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MATIC Valentine | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.82 | 748 |
2. | QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:32.80 | 514 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 1:27.45 | 623 |
2. | MENOU Claire | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.55 | 579 |
3. | CORONER Noemie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.85 | 354 |
4. | KUENY Laurine | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 2:00.07 | 122 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:33.71 | 497 |
2. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:52.39 | 205 |
3. | HUSSENET Fanny | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:53.51 | 192 |
4. | HUSSENET Carine | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 1:56.29 | 160 |
5. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:06.27 | 71 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUDENOT Julie | FRA | 1983 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:13.84 | 571 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | A.S.N. BONNEVAL | 2:41.70 | 953 |
2. | CAILLET Amandine | FRA | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:03.08 | 688 |
3. | DENEUVILLE Rosalie | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:06.48 | 650 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DIGER Déborah | FRA | 1993 | A.S.N. BONNEVAL | 2:48.01 | 871 |
2. | LAUTERETTE Pauline | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.64 | 812 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DROUYER Emilie | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:43.54 | 929 |
2. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:52.77 | 811 |
3. | LORRY Louise | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:05.52 | 661 |
4. | CREPIN Clotilde | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:55.51 | 221 |
5. | BOISSIERE Gwendoline | FRA | 1994 | A.S.N. BONNEVAL | 4:12.32 | 126 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CAZAR SALTOS Hillary | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:59.95 | 724 |
2. | DUFOUR Marie | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:02.29 | 697 |
3. | LEREAU Alexandra | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:16.07 | 548 |
4. | VAGNAIR Perrine | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:26.52 | 447 |
5. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:35.10 | 372 |
6. | ROULLEE Juliette | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 3:36.56 | 360 |
7. | ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | CN CHATEAUDUN | 3:38.16 | 347 |
8. | COSTENOBLE Chloe | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:41.56 | 320 |
9. | BOURBOTTE Fanny | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:54.44 | 228 |
10. | BARRE Manon | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:09.36 | 141 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBLIN Fiona | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:29.27 | 423 |
2. | BOULEFRAD Camille | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:29.41 | 421 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUBARD Alexane | FRA | 1995 | |||
LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | ||||
DIGER Déborah | FRA | 1993 | ||||
JOLY Elodie | FRA | 1988 | A.S.N. BONNEVAL | 5:29.09 | 793 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | KROWICKA Sarah | FRA | 1996 | |||
ARETTE HOUQUET Lucie | FRA | 1996 | ||||
BERMENGO Elsa | FRA | 1991 | ||||
CHESNAY Alice | FRA | 1995 | CN CHATEAUDUN | 6:04.62 | 600 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARTEAU Honorine | FRA | 1994 | |||
CHANDELIER Claire | FRA | 1995 | ||||
QUENTIN Clotilde | FRA | 1992 | ||||
JEGOU Océane | FRA | 1993 | NAUTIC CLUB VOVES | 5:41.25 | 724 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BESNARD Célia | FRA | 1995 | |||
DEJAHDI Aïcha | FRA | 1995 | ||||
DROUYER Emilie | FRA | 1995 | ||||
ROBLIN Caroline | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 5:03.74 | 947 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | A.S.N. BONNEVAL | 26.38 | 1034 |
2. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 31.00 | 746 |
3. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 31.19 | 735 |
4. | COUTURE Jerome | FRA | 1975 | A.S.N. BONNEVAL | 35.80 | 496 |
5. | HULOT Jean François | FRA | 1977 | A.S.N. BONNEVAL | 37.30 | 428 |
6. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.32 | 385 |
7. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 49.16 | 68 |
8. | LONCKE Jean Yves | FRA | 1961 | A.S.N. BONNEVAL | 49.83 | 57 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.39 | 1033 |
2. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 26.50 | 1026 |
3. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 26.96 | 995 |
4. | MARTINEAU Alexandre | FRA | 1991 | A.S.N. BONNEVAL | 32.92 | 640 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 28.90 | 871 |
2. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 29.00 | 865 |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 30.00 | 804 |
4. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 30.81 | 757 |
5. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.18 | 525 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.00 | 804 |
2. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.03 | 802 |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 30.09 | 799 |
4. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 34.82 | 543 |
5. | JACQUES Adrien | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 35.52 | 509 |
6. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 36.89 | 446 |
7. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 40.19 | 312 |
8. | BAROTTEAUX Thomas | FRA | 1995 | A.S.N. BONNEVAL | 42.16 | 243 |
9. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 43.52 | 201 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 31.86 | 697 |
2. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 33.83 | 592 |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 36.08 | 483 |
4. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 41.95 | 250 |
5. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 44.39 | 176 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 38.57 | 375 |
2. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 42.81 | 222 |
3. | DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 43.35 | 206 |
4. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 45.96 | 135 |
5. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 47.10 | 108 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 46.04 | 133 |
2. | AUDOUAIRE Benjamin | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.36 | 1 |
3. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 1:15.73 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 57.09 | 1049 |
2. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 57.32 | 1042 |
3. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 1:11.38 | 633 |
4. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.51 | 604 |
5. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | A.S.N. BONNEVAL | 1:14.39 | 558 |
6. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:29.70 | 252 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:00.89 | 928 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:04.20 | 829 |
2. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | CN CHATEAUDUN | 1:08.16 | 717 |
3. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:20.40 | 424 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:06.42 | 765 |
2. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.39 | 711 |
3. | GIRARD Nicolas | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.09 | 473 |
4. | JACQUES Adrien | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.62 | 286 |
5. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:38.11 | 135 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:16.80 | 502 |
2. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.89 | 104 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:21.24 | 406 |
2. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:40.46 | 108 |
3. | BOUVIER Kevin | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:41.38 | 99 |
4. | DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:43.00 | 83 |
5. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:43.49 | 79 |
6. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:49.26 | 35 |
7. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:59.10 | 1 |
8. | CASSET Francis | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 2:35.75 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 1:46.27 | 56 |
2. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:06.51 | 1 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:03.20 | 1095 |
2. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | A.S.N. BONNEVAL | 1:10.92 | 883 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARDELET Justin | FRA | 1990 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:08.73 | 941 |
2. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:09.22 | 928 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:10.61 | 891 |
2. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:11.64 | 865 |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.49 | 745 |
4. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.91 | 735 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUERET Benjamin | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.55 | 743 |
2. | BEDNARSKI Cedric | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.18 | 552 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:23.01 | 597 |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:33.95 | 387 |
3. | CABON Illias | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:35.73 | 357 |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:39.89 | 292 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:30.47 | 449 |
2. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:07.50 | 25 |
3. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:26.07 | 1 |
4. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 3:16.42 | 1 |
5. | PICHOT Victor | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 3:17.70 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BERTIN Awen | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 2:39.89 | 1 |
2. | AUDOUAIRE Benjamin | FRA | 2001 | A.S.N. BONNEVAL | 2:45.78 | 1 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:12.12 | 1035 |
2. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | A.S.N. BONNEVAL | 1:20.57 | 830 |
3. | BADELIER Alexis | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:21.51 | 809 |
4. | WAVELET David | FRA | 1971 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:32.67 | 576 |
5. | HULOT Jean François | FRA | 1977 | A.S.N. BONNEVAL | 1:50.71 | 283 |
6. | GUILLOCHON Franck | FRA | 1969 | AS JANVILLE-TOURY | 1:51.66 | 271 |
7. | COUTURE Jerome | FRA | 1975 | A.S.N. BONNEVAL | 2:01.32 | 159 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:28.45 | 660 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.50 | 902 |
2. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:17.81 | 895 |
3. | NOLLET Quentin | FRA | 1992 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:21.18 | 817 |
4. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:25.19 | 728 |
5. | FLEURY Jérémy | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.47 | 506 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:18.54 | 878 |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:27.42 | 681 |
3. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 1:28.82 | 652 |
4. | ROIRON Yohann | FRA | 1994 | AS JANVILLE-TOURY | 1:50.16 | 291 |
5. | GUYON Rudy | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:08.49 | 95 |
6. | BAJO Tom | FRA | 1995 | AS JANVILLE-TOURY | 2:16.38 | 44 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:36.37 | 508 |
2. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:37.83 | 482 |
3. | GEERAERT Tristan | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:56.45 | 212 |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:58.89 | 184 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GUILLARD Antoine | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:47.24 | 332 |
2. | DECOUX Alexis | FRA | 1998 | CN CHATEAUDUN | 1:49.49 | 300 |
3. | LONCKE Quentin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 1:51.95 | 267 |
4. | CAZENAVE Clément | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:55.51 | 223 |
5. | CHIABRANDO Lucas | FRA | 1999 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:57.00 | 205 |
6. | KRET Alban | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:10.73 | 79 |
7. | TOURNE Martin | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 2:13.30 | 61 |
8. | PIAULT Alexis | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:26.57 | 7 |
9. | BRULE Kevin | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 2:36.36 | 1 |
10. | CHAUVIN Maxime | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 2:49.21 | 1 |
11. | PICHOT Victor | FRA | 1998 | A.S.N. BONNEVAL | 3:14.54 | 1 |
12. | CASSET Francis | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 3:41.10 | 1 |
13. | GROISARD Thibaud | FRA | 1999 | A.S.N. BONNEVAL | 4:04.39 | 1 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOISSIERE Robin | FRA | 2000 | CN CHATEAUDUN | 2:09.16 | 90 |
2. | OLIVIER Florian | FRA | 2000 | A.S.N. BONNEVAL | 3:07.68 | 1 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | A.S.N. BONNEVAL | 1:03.39 | 1028 |
2. | CARON Alexandre | FRA | 1984 | A.S.N. BONNEVAL | 1:06.12 | 953 |
3. | OLIVIER Geoffroy | FRA | 1971 | A.S.N. BONNEVAL | 1:30.81 | 405 |
4. | LEFEBURE Dominique | FRA | 1959 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:53.11 | 108 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHESNEAU Yoann | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 1:12.11 | 799 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOSQUEZ Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:16.80 | 688 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:21.60 | 582 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 1:33.36 | 361 |
2. | VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 1:33.78 | 354 |
3. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:50.05 | 138 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 1:45.04 | 194 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ROBERT Romain | FRA | 1987 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.67 | 885 |
2. | BADELIER Mathieu | FRA | 1987 | A.S.N. BONNEVAL | 2:35.15 | 838 |
3. | CIBOIRE Jean Louis | FRA | 1979 | CN CHATEAUDUN | 3:14.89 | 395 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELAROUSSI Yaniss | CAN | 1991 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:31.06 | 893 |
2. | BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | CN CHATEAUDUN | 3:04.58 | 494 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:24.54 | 984 |
2. | RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:30.71 | 898 |
3. | GIRARD Julien | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:39.38 | 783 |
4. | PONS Adrien | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.02 | 750 |
5. | JEAN Grégoire | FRA | 1993 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:44.60 | 718 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LASSALLE Maxim | FRA | 1994 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:42.32 | 746 |
2. | CUVIER Edgar | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:49.84 | 655 |
3. | BOSQUEZ Maxime | FRA | 1995 | CHARTRES METROPOLE NAT | 2:50.64 | 646 |
4. | CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 3:11.04 | 431 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LATIMIER Flavien | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:23.02 | 325 |
2. | BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 3:30.32 | 268 |
3. | GRASSET Emmanuel | FRA | 1996 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:42.45 | 185 |
4. | HEMONT Quentin | FRA | 1997 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:46.48 | 161 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HALLOIN Adrien | FRA | 1998 | CHARTRES METROPOLE NAT | 3:19.86 | 351 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VANNIER Stanislas | FRA | 1992 | |||
ROBERT Romain | FRA | 1987 | ||||
MARDELET Justin | FRA | 1990 | ||||
RUBINA Kevin | FRA | 1992 | CHARTRES METROPOLE NAT | 4:22.45 | 1002 | |
2. | MORICE Jérémy | FRA | 1985 | |||
NOLLET Quentin | FRA | 1992 | ||||
GUILLOTEAU Judicaël | FRA | 1986 | ||||
CHAPOULIE Clement | FRA | 1995 | NAUTIC CLUB VOVES | 4:34.50 | 920 | |
3. | DELAROCHE Jordan | FRA | 1996 | |||
CARON Alexandre | FRA | 1984 | ||||
MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | ||||
BRULE Killian | FRA | 1996 | A.S.N. BONNEVAL | 4:38.02 | 897 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | CHEVE Nathanael | FRA | 1993 | |||
BOILEAU Mathieu | FRA | 1989 | ||||
CABON Illias | FRA | 1997 | ||||
VACOSSIN Lucas | FRA | 1997 | CN CHATEAUDUN | 5:45.54 | 507 |